Maped Creativ - Mallette Bougies Gourmandes Loisirs Créatifs pour Enfants dès 8 ans - Activité Manuelle Fabrique des Bougies de Cire Desserts Cupcake, Gâteaux et Patisseries, Multicolore, 18 Unités

Maped Mallette Bougies Gourmandes – Loisirs créatifs pour enfants dès 8 ans, multicolore 18 unités

Maped Creativ - Mallette Bougies Gourmandes Loisirs Créatifs pour Enfants dès 8 ans - Activité Manuelle Fabrique des Bougies de Cire Desserts Cupcake, Gâteaux et Patisseries, Multicolore, 18 Unités

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Maped Creativ - Malette pour fabriquer des bougies gourmandes - Age+8 - Made in France

Prix le moins cher
5 à 7 jours
12,99 €
Livraison à 4,50 €

Mallette Création Bougies Gourmandes Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
12,99 €
Livraison à 6,50 €

Maped Creativ - Mallette Bougies Gourmandes Loisirs Créatifs pour Enfants dès 8 ans - Activité Manuelle Fabrique des Bougies de Cire Desserts Cupcake, Gâteaux et Patisseries, Multicolore, 18 Unités

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
16,00 €
Livraison à 14,10 €

Maped Creativ - Mallette Bougies Gourmandes Loisirs Créatifs pour Enfants dès 8 ans - Activité Manuelle Fabrique des Bougies de Cire Desserts Cupcake, Gâteaux et Patisseries, Multicolore, 18 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,70 €
Livraison à 7,90 €

Malette Joustra Bougies Gourmandes G

Se renseigner auprès du vendeur
20,47 €
Livraison à 1,49 €

Malette Bougies Gourmandes

Se renseigner auprès du vendeur
21,28 €
Livraison à 1,49 €

Maped Creativ - Mallette Bougies Gourmandes Loisirs Créatifs pour Enfants dès 8 ans - Activité Manuelle Fabrique des Bougies de Cire Desserts Cupcake, Gâteaux et Patisseries, Multicolore, 18 Unités

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,79 €
Livraison gratuite

Maped Creativ - Mallette Bougies Gourmandes Loisirs Créatifs pour Enfants dès 8 ans - Activité Manuelle Fabrique des Bougies de Cire Desserts Cupcake, Gâteaux et Patisseries, Multicolore, 18 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maped Creativ - Mallette Bougies Gourmandes Loisirs Créatifs pour Enfants dès 8 ans - Activité Manuelle Fabrique des Bougies de Cire Desserts Cupcake, Gâteaux et Patisseries, Multicolore, 18 Unités

Offre la moins chère

Fabriquer ses bougies décoratives est une activité ludique qui plaira à votre enfant Apprenez lui à faire des bougies originales avec cette mallette BOUGIES GOURMANDES. Laissez place à votre imagination et à celle de votre enfant pour créer et décorer des bougies gourmandes en forme de desserts (cupcakes, crumble, chocolat viennois, chantilly, etc.) La malette comprend : 4 photophores en plastique, 2 sachets de paraffine, 6 crayons cire pour colorer les bougies, 6 mèches avec pieds Cette mallette au format compacte est facile à transporter pour l'emmener partout avec soi. Dimensions : 28 x 23 x 6 cm Loisir créatif pour enfant dès 8 ans. Activité manuelle qui se réalise avec un adulte Joustra développe ses gammes de jeux et loisirs créatifs avec un savoir-faire français depuis 1934. Les coffrets Joustra sont de grands classiques des loisirs créatifs, composés d'accessoires de qualité, invitant les enfants à exprimer leurs talents au travers du jeu, quel que soit leur âge
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Maped Coffret loisirs créatifs J45026 - Kit bougies en cire dès 8 ans, multicolore
29,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,40 €
Maped Coffret Kami Candles – Bougies origami avec bijoux – 8 ans – Multicolore
23,04 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Color'Peps PlastiClean Lot de 24 crayons à cire plastique
5,10 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €