Pâte à modeler - 4 pots - 4 couleurs - Enfant - Dès 2 ans - Maped Creativ

Maped Pâte à modeler pour enfant Creativ - 4 couleurs fantaisie - 456 g

Pâte à modeler - 4 pots - 4 couleurs - Enfant - Dès 2 ans - Maped Creativ

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
5,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

Maped Creativ - Pâte à Modeler Pat'Dough - 4 Pots - Couleurs secondaires - 4 Pots de Pâte à Modeler de 114g Violet, Orange, Rose et Vert

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
6,52 €
Livraison à partir de 7,30 €

Pâte à modeler - 4 pots - 4 couleurs - Enfant - Dès 2 ans - Maped Creativ

Se renseigner auprès du vendeur
9,14 €
Livraison à partir de 3,90 €

Maped Creativ - Pâte à Modeler Pat'Dough - 4 Pots - Couleurs secondaires - 4 Pots de Pâte à Modeler de 114g Violet, Orange, Rose et Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,97 €
Livraison à partir de 2,98 €

Pâte à modeler - 4 pots - 4 couleurs - Enfant - Dès 2 ans - Creativ

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maped Creativ - Pâte à Modeler Pat'Dough - 4 Pots - Couleurs secondaires - 4 Pots de Pâte à Modeler de 114g Violet, Orange, Rose et Vert

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,30 €
26.97 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Maped Creativ - Pâte à Modeler Pat'Dough - 4 Pots - Couleurs secondaires - 4 Pots de Pâte à Modeler de 114g Violet, Orange, Rose et Vert

12,30 €
26.97 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Maped Creativ - Pâte à Modeler Pat'Dough - 4 Pots - Couleurs secondaires - 4 Pots de Pâte à Modeler de 114g Violet, Orange, Rose et Vert

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,84 €
Livraison gratuite

Maped Creativ - Pâte à Modeler Pat'Dough - 4 Pots - Couleurs secondaires - 4 Pots de Pâte à Modeler de 114g Violet, Orange, Rose et Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maped Creativ - Kit de pâte à modeler et accessoires - Loisirs créatifs enfants - Premier Age
10,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maped Creativ – Pâte à modeler Mon Premier – 4 pots couleurs assorties – Dès 2 ans
5,16 €
10.75 EUR/1.0 kg
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maped Kit créatif Fabulous Factory Licorne - Squelette en bois, pâte durcissante - Dès 6 ans
19,67 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maped – Mes animaux à modeler : Dinos Factory T-REX
19,23 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,45 €
Maped Creativ - Kit de pâte à Modeler et Accessoires - Loisirs créatifs Enfants - Premier Age & Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots Couleurs Assorties - Loisirs Créatifs Enfants - Premier Age
19,89 €
4.97 EUR/1.0 Pots
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pâte à modeler - 4 pots - 4 couleurs - Enfant - Dès 2 ans - Maped Creativ

Offre la moins chère

Ce coffret de 4 pots de pâte à modeler Maped Creativ offre une expérience créative complète pour les jeunes enfants dès 2 ans. Avec ses couleurs originales et très attractives (violet, orange, rose, vert), cet assortiment encourage l'imagination et la créativité à travers des activités sensorielles douces et ludiques. Chaque pot transparent permet d'apercevoir immédiatement les teintes éclatantes, donnant envie de malaxer, mélanger et modeler sans attendre. La pâte à modeler présente une texture douce, souple et agréable au toucher , idéale pour les petites mains. Elle se travaille facilement et permet aux enfants de créer leurs formes préférées en toute autonomie. Cette malléabilité favorise la motricité fine, la concentration et l'éveil artistique, tout en offrant une activité calme et apaisante. Formulée sans composants nocifs, cette pâte à modeler est non-toxique et parfaitement adaptée aux enfants dès 2 ans . Elle peut ainsi être manipulée en toute sécurité lors des premières déco
5,40 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR