Rapporteur 180° MAPED - Base 12 cm - Aluminium anodisé - Graduations claires et lisibles

Maped Rapporteur 180° Base 12 cm Aluminium anodisé Graduations claires et lisibles

Rapporteur 180° MAPED - Base 12 cm - Aluminium anodisé - Graduations claires et lisibles

Prix le moins cher
3 à 5 jours
4,64 €
Livraison à 3,99 €

Rapporteur 180° MAPED - Base 12 cm - Aluminium anodisé - Graduations claires et lisibles

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
6,71 €
Livraison gratuite

Rapporteur Alu 180° 12 cm

Se renseigner auprès du vendeur
7,33 €
Livraison gratuite

Maped Rapporteur 180 Degrés, En Aluminium, 120 Mm

Livraison sous 3 a 5 jours
10,02 €
Livraison gratuite

[129200] Maped Rapporteur 180 degrés Aluminium 12 cm

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,41 €
Livraison gratuite
Rapporteur 180° MAPED - Base 12 cm - Aluminium anodisé - Graduations claires et lisibles

Offre la moins chère

Ce rapporteur MAPED est fabriqué en aluminium anodisé pour une résistance optimale. Il dispose de graduations plus claires et plus lisibles, ainsi que d'un marquage haute qualité bicouleur. Avec une base de 12 cm, il est idéal pour les adultes.
4,64 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Caractéristiques

Couleur du produit Aluminium
Matériel Aluminium

Poids et dimensions

Longueur du produit 120 mm

Informations sur le produit

En bref

• Mesure précise : Demi-cercle 180° pour des angles exacts.
• Confort optimal : Design ergonomique et visibilité parfaite.
• Durabilité assurée : Plastique résistant pour usage quotidien.

Produits similaires

Maped – Rapporteur de traçage 180° Base 12 cm – Aluminium résistant et durable
6,11 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maped M146134 Rapporteur d'angle 180 ° 12 cm avec étui de Protection (Lot de 2)
2,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped M146134 Rapporteur d'angle 180 ° 12 cm avec étui de Protection
2,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu (Lot de 2)
3,16 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €