Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

Maped - Rapporteur Flex 180°/12 cm - Incassable & ergonomique - Coloris aléatoire (vert/bleu)

Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
0,99 €
Livraison à 3,99 €

MAPED - Rapporteur Flex 180/12cm

5 à 7 jours
1,70 €
Livraison à 4,50 €

Rapporteur Maped Flex 180° 12 cm Modèle aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,89 €
Livraison à 4,99 €

Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,84 €
Livraison gratuite

Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,09 €
Livraison gratuite

Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,66 €
Livraison gratuite

MAPED - Rapporteur Flex 180/12cm

4 à 6 jours
3,77 €
Livraison gratuite

Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,00 €
Livraison gratuite

Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
4,13 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maped Rapporteur Incassable Plastique Ergonomique et Résistant, repérage optimisé - Rapporteur 180°/ 12 cm - Coloris Aléatoire Vert ou Bleu

Offre la moins chère

RAPPORTEUR SCOLAIRE PRATIQUE : La base de ce rapporteur d’angles est dotée d’une cible pour un repérage optimisé du centre. L’outil scolaire est doublement gradué, avec des flèches indiquant le sens de lecture des graduations, pour mesurer des angles de gauche à droite et de droite à gauche. Travailler sur des cercles trigonométriques et mesurer des angles devient facile avec le rapporteur Maped souple et transparent. RÉSISTANT ET ERGONOMIQUE : Le rapporteur incassable est réalisé avec un matériau plastique très résistant aux chocs. Idéal pour les sacs encombrés des écoliers ! La base large du rapporteur facilite le maintien de l’outil scolaire lors des tracés ou mesures d’angles. Plus besoin de mettre la main à la fois sur la base et sur le demi-cercle pour stabiliser le rapporteur ! Une préhension ergonomique pour un confort de traçage optimal. CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : Rapporteur 180 degrés. Gradué au degré. Base : 12 cm. Graduations imprimées avec une encre UV pour une résistance optimale : un marquage de haute qualité qui permet une bonne durabilité dans le temps. Fourniture scolaire de coloris aléatoire : bleu ou vert. GAMME INCASSABLE : Ce rapporteur trigonométrique fait partie d’une gamme Maped réalisée en matériau 100 % résistant aux chocs. Les produits peuvent donc supporter flexions, torsions et chocs sans se casser. Idéaux dans les cartables surchargés ! La gamme comprend aussi des règles plates et des équerres qui pourront accompagner les enfants tout au long de leur scolarité. Depuis sa création en 1947, la société Maped (Manufacture d'Articles de Précision Et de Dessin) appuie son développement sur son savoir-faire industriel, sa culture d’innovation et sa réactivité pour offrir à ses utilisateurs des solutions toujours plus efficaces et durables. Groupe industriel familial présent sur les 6 continents et dans plus de 125 pays, Maped est aujourd’hui leader mondial des fournitures scolaires et de bureau.
0,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Sachet souple
Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Poignée ergonomique Oui
Type Demi-cercle
Résistant aux chocs Oui
Couleur du produit Vert, Translucide
Indicateurs visuels Oui
Centre dédié Oui
Flexibilité Oui
Graduation double Oui
Matériel Plastique

Poids et dimensions

Longueur du produit 120 mm

Informations sur le produit

En bref

• Précision : Mesure exacte d'angles jusqu'à 180 degrés.
• Transportable : Format compact de 12 cm facile à emporter.
• Visibilité : Matériau transparent pour une lecture sans erreur.

Produits similaires

Maped - Fournitures, accessoires - Kit de traçage 3 instruments Twist'n Flex - incassable et souple
3,94 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,03 €
Maped Rapporteur Twist'n'Flex 180° 10 cm gradué Couleurs assorties
2,39 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
MAPED 40920 Rapporteur Twist'n'flex 180 g 10 cm gradué Couleurs Assorties
2,78 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maped - Mini Kit de traçage Twist’N Flex Mini Cute - 3 pièces - Outils Géométrie Incassables - Règle 15cm, Equerre 60°, Rapporteur 180° 981828 Multicolore
10,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
MAPED 40920 Rapporteur Twist'n'flex 180 g 10 cm gradué Couleurs Assorties (Lot de 2)
4,78 €
2.39 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €