Règle 20cm Kidy Learn Concentration Bleu Cyan TU

Maped Règle 20 cm - Kidy Learn Concentration - Zones texturées, antidérapante, ultra-résistante

Règle 20cm - MAPED - Kidy Learn Concentration - Zones Texturées - Antidérapante - Ultra-Résistante

Prix le moins cher
5 à 7 jours
3,50 €
Livraison à 4,50 €

Règle 20cm Kidy Learn Concentration Bleu Cyan TU

Prix le moins cher
4 jours
3,50 €
Livraison à 6,50 €

Maped - Règle 20cm Kidy Learn Concentration - Matière PET Incassable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,93 €
Livraison à 7,93 €

Maped 277900 Règle De Bureau 200 Mm Polyéthylène Téréphthalate (Pet) Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
5,08 €
Livraison à 9,00 €

Maped - Règle 20cm Kidy Learn Concentration - Matière PET Incassable

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
5,52 €
Livraison à 6,70 €

Règle incassable Kidy Learn Concentration 20 cm

Se renseigner auprès du vendeur
5,65 €
Livraison à 7,90 €

Maped - Règle 20cm Kidy Learn Concentration - Matière PET Incassable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,66 €
Livraison à 3,00 €

Maped - Règle 20cm Kidy Learn Concentration - Matière PET Incassable

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,21 €
Livraison gratuite

Règle 20cm - MAPED - Kidy Learn Concentration - Zones Texturées - Antidérapante - Ultra-Résistante

4 à 6 jours
6,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Règle 20cm Kidy Learn Concentration Bleu Cyan TU

Offre la moins chère

Recommandée par les enseignants, la règle Maped Kidy Learn est conçue pour aider les enfants à se concentrer et à apprendre. Elle est équipée de zones tactiles amovibles qui procurent une stimulation sensorielle, améliorent la concentration et facilitent également la stabilité du traçage. Tracer des traits n'a jamais été aussi agréable et facile ! Ce double décimètre incassable est réalisé en PET très résistant aux chocs. Elle résiste aux flexions, torsions et chocs dans le cartable, sans se casser. La règle graduée bénéficie d'un codage couleur et d'une police pensés pour faciliter la lecture et la compréhension des mesures. Conçue pour stimuler le potentiel de chaque enfant et soutenir leur développement tout au long de leur parcours éducatif, notre gamme d'accessoires scolaires offre un exutoire pour l'excès d'énergie et un moyen apaisant de s'autoréguler. L'enfant pourra ainsi mieux concentrer son attention sur ses apprentissages et créations. Une étude auprès de 130 enseignants a
3,50 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Maped Flex 200 mm Plastique Bleu, Translucide 1 pièce(s)
1,93 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €
Maped Règle plate Geometric 20 cm en plastique transparent
1,69 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Maped Règle Plate Kidy Grip Plastique 20 cm Coloris Aléatoire (Lot de 2)
5,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
LATTE 20CM MAPED GEOMETRIC (Lot de 2)
6,14 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
MAPED - Règle triple décimètre Flex Incassable - Graduations ultra précises et résistantes
5,44 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite