Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Marabu Pinceaux School & Basic – 5 pièces, bois certifié FSC, 2 plats/3 ronds, école & loisirs

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Marabu kit de pinceau basic + school, de 5 pièces 018400200

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,15 €
Livraison gratuite

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,32 €
Livraison gratuite

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,19 €
Livraison à 2,98 €

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
10,52 €
Livraison gratuite

Marabu kit de pinceau basic + school, de 5 pièces 018400200 G

Se renseigner auprès du vendeur
10,66 €
Livraison gratuite

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
11,21 €
Livraison gratuite

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,54 €
Livraison gratuite

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,03 €
Livraison gratuite
Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200

Offre la moins chère

Le set de pinceaux comprend: 2x pinceaux en poils naturels tailles 8 et 12, ainsi que 3x pinceaux ronds en poils synthétiques tailles 2, 4 et 8. Convient pour les peintures couvrantes, les peintures acryliques et à l'huile, les peintures pour textiles, etc. Avec des poils robustes, les pinceaux sont particulièrement résistants et durables La pince en aluminium sans soudure assure une bonne stabilité et une longue durée de vie Les manches de pinceaux sont en bois certifié FSC pour une gestion durable des forêts.
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Set de pinceaux Marabu School & Basic, 5 pinceaux à peindre en bois certifié FSC, 2 pinceaux plats et 3 pinceaux ronds, pour l'école et les loisirs, 0184000000200
7,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Marabu - Set de pinceaux pour enfants et textile - X4
6,04 €
Comparer 7 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Marabu Set de pinceaux School + Textil, 3 pièces G
6,96 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Marabu kit des pinceaux ... poils synthtiques universal mr018400201
10,44 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite