Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x3 marches - DUARIB - 651603

Prix total le moins cher
24/48H
159,65 €
Livraison à 13,96 €

Centaure Marchepied Double Accès Alpha 2x3 Marches

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
177,39 €
Livraison à 8,20 €

- Marchepied double accès 2x3 marches hauteur d'accès maxi 2,20 m - ALPHA

Se renseigner auprès du vendeur
290,25 €
Livraison gratuite

Centaure Marchepied Double Accès Alpha 2x3 Marches

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
349,20 €
Livraison gratuite
Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x3 marches - DUARIB - 651603

Offre la moins chère

Le marchepied ALPHA CENTAURE en aluminium double accès est conçu pour offrir un accès sécurisé et pratique, que ce soit pour des travaux à hauteur ou des tâches nécessitant une plateforme stable. Avec des modèles disponibles en 2x3 et 2x4 marches, ce marchepied s'adapte à vos besoins spécifiques en offrant confort et stabilité.Ce marchepied en aluminium se distingue par sa conception ergonomique et ses profils larges et solides, garantissant une utilisation optimale. Il est adapté pour les professionnels, fournissant un accès aisé jusqu'à 2,20 mètres pour le modèle 2x3. Sa plateforme mesure 0,70 mètre de hauteur, offrant ainsi un excellent point de travail pour différents types d'applications. Les marches, d'une largeur de 80 mm, sont antidérapantes, assurant ainsi une sécurité accrue tout en monte et descent. Autostable en position fermée, il est facile à transporter et à ranger. De plus, ce marchepied est équipé de clips intégrés aux patins pour maintenir le produit fermé lorsqu'il n
159,65 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x3 marches - DUARIB - 651603
159,65 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 13,96 €
Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x5 marches - DUARIB - 651605
253,63 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 16,45 €
Marchepied ALPHA aluminium double accès 2x4 marches DUARIB - 651604
185,26 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 13,96 €
Marchepieds ALPHA DUARIB aluminium double accès 2x6 marches - 651606
230,60 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 18,39 €