Le guide du trail - Des premières foulées aux ultras : Débuter, s'entraîner et progresser | Glénat

Marie-Hélène Paturel – Le guide du trail – Débuter, s'entraîner et progresser – Broché

Économisez avec l'occasion -35 %
offres d'occasion à partir de 14,29 €

Le guide du trail - Des premières foulées aux ultras : Débuter, s'entraîner et progresser | Glénat

Prix total le moins cher
2-5 jours
22,00 €
Livraison à 3,00 €

Le guide du trail, des premières foulées aux ultras: Débuter, s'entraîner et progresser

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 3,00 €

Le guide du trail, des premières foulées aux ultras Débuter, s'entraîner et progresser - Marie-Hélène Paturel - Glénat - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 3,00 €

Le Guide Du Trail - Des Premières Foulées Aux Ultras

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
22,00 €
Livraison à 5,00 €

Le guide du trail, des premières foulées aux ultras: Débuter, s'entraîner et progresser

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
22,00 €
Livraison à 5,99 €

Le guide du trail, des premières foulées aux ultras: Débuter, s'entraîner et progresser

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,00 €
Livraison à 15,48 €

Le guide du trail, des premières foulées aux ultras Marie-Hélène Paturel (Auteur), Lionel Montico (Photographie)

Se renseigner auprès du vendeur
23,98 €
Livraison à 3,50 €

Le guide du trail, des premières foulées aux ultras: Débuter, s'entraîner et progresser

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
26,08 €
Livraison à 3,00 €

Le guide du trail, des premières foulées aux ultras: Débuter, s'entraîner et progresser

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
27,34 €
Livraison à 3,00 €
Le guide du trail - Des premières foulées aux ultras : Débuter, s'entraîner et progresser | Glénat

Offre la moins chère

Ce guide complet donne les clés à tous les traileurs et traileuses, débutants ou confirmés, pour débuter, s’entraîner et progresser en alliant plaisir et performance. Le trail a désormais conquis presque tous les sentiers et tous les massifs. Courir en nature n’est pas seulement une mode, mais un véritable phénomène de société. Le trail, discipline complète et exigeante, nécessite une bonne connaissance des différents formats, de l’équipement, de la nutrition, de l’entraînement, des gestes techniques, ou encore d’une bonne préparation mentale, que l’on soit débutant ou chevronné. Ce guide complet vous donne toutes les clés pour vous initier et progresser en éprouvant du plaisir et en toute sécurité, sans oublier les spécificités du sport au féminin et 10 séances pour varier les plaisirs et casser la routine ! • Vous débutez la course en pleine nature… ou vous ne progressez plus…• Vous aimeriez améliorer votre technique.• Vous souhaitez connaître les bonnes méthodes d'entraînement.• Vot
22,00 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

De Paris au Mont-Saint-Michel Voyages à vélo et vélo électrique Marie-Hélène Paturel (Auteur), Lionel Montico (Auteur)
17,21 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Le vélo de route – Des premières sorties aux cyclosportives
19,99 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Spots de trail, spots de rêve Marie-Hélène Paturel (Auteur)
39,29 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €