Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits anti-insectes Marie Rose Anti-Moustiques aux Huiles Essentielles 100 ml

Marie Rose Anti-Moustiques Aux Huiles Essentielles 100ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits anti-insectes Marie Rose Anti-Moustiques aux Huiles Essentielles 100 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
10,96 €
Livraison à 5,99 €

MARIE ROSE - Spray Anti-moustiques Répulsif et Apaisant - 100mL - Huiles Essentielles - Contribue à Repousser les Moustiques pendant 7 heures - A Partir de 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits anti-insectes Marie Rose Anti-Moustiques aux Huiles Essentielles 100 ml

Offre la moins chère

Les huiles essentielles anti-moustiques répulsives et apaisantes de 100 ml des Laboratoires Marie Rose sont conçues pour vous offrir une protection complète contre les désagréments causés par les insectes piqueurs. Grâce à une formule innovante associant l'huile essentielle de Lavande et le Citriodiol, ce spray 2 en 1 assure une protection répulsive efficace pendant 7 heures contre les moustiques tels que Culex Pipiens et Aedes Aegypti. De plus, l'Aloe Vera présent dans la composition offre des vertus apaisantes, pour soulager les irritations cutanées causées par les piqûres. La formule de ces huiles essentielles repulsives et apaisantes est spécialement conçue pour offrir une protection longue durée. En associant l'efficacité de l'huile essentielle de Lavande et du Citriodiol, ce spray éloigne efficacement les moustiques, vous permettant de profiter de vos activités en extérieur en toute tranquillité. De plus, l'Aloe Vera présent dans la composition procure un apaisement immédiat en c
10,96 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Marie Rose - Spray anti-moustiques - Actif d'origine végétale (Citriodiol) - 100 ml
7,72 €
77.2 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Marie Rose Spray anti-moustiques Huiles essentielles 150 ml – 7h – Dès 3 ans
15,61 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Marie Rose Shampooing anti-poux et lentes – Sans insecticides chimiques – 125 mL
4,59 €
3.67 EUR/100.0 ml
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Marie Rose – Shampooing doux anti-poux à l'huile essentielle de lavande – 250 ml
6,30 €
2.52 EUR/100.0 ml
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €