Marioinex Mini Waffle Construction Game 500 Pieces Multicolore Enfants

Marioinex 902141 Lot De 500 Mini Gaufres Multicolore

Marioinex Mini Waffle Construction Game 500 Pieces Multicolore Enfants

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
64,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Marioinex 902141 Lot De 500 Mini Gaufres Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
78,95 €
Livraison gratuite

Marioinex 902141 Mini Gaufre, Lot de 500 pièces, Multicolore Marioinex_902141

3 à 5 jours
80,78 €
Livraison gratuite

Marioinex Mini Waffle Construction Game 500 Pieces Multicolore Enfants

Offre la moins chère

Découvrez un monde de créativité illimitée avec le jeu de construction Mini Waffle MARIOINEX, un ensemble de 500 pièces conçu pour inspirer les jeunes constructeurs et ingénieurs. Ce jeu de construction innovant de la catégorie Jouets offre une expérience unique et captivante, allant au-delà des blocs traditionnels pour offrir une dimension de jeu complètement nouvelle. Les enfants peuvent se plonger dans des heures de plaisir imaginatif, construisant tout, des simples mosaïques 2D aux structures 3D complexes, tout en développant des compétences essentielles de manière ludique et intuitive.Le principal avantage de l´ensemble Mini Waffle réside dans sa capacité à favoriser une croissance développementale cruciale. Lorsque les enfants connectent les pièces uniques et flexibles en forme de gaufre, ils améliorent activement leur motricité fine, leur coordination œil-main et leur dextérité manuelle. Le processus de planification et d´exécution de leurs créations stimule l´imagination spatia
64,99 €
7 jours ouvrable(s)
Kidinn FR