Marker Alpinist 8 Touring Ski Bindings Noir

offres d'occasion à partir de

Marker Alpinist 8 Touring Ski Bindings Noir

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
250,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Marker - Fixations de ski de randonnée - Alpinist 8 Black - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

MARKER Alpinist 8 - Homme - Noir / Blanc - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Marker Fixations Alpinist 8 – 90 mm – Noir
216,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Marker Alpinist 8 Touring Ski Bindings Multicolore Homme,Femme
278,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marker Alpinist Demo 8 90 Mm Touring Ski Bindings Noir 90 mm
302,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marker - Alpinist 8 Black - Fix Randonnée
200,00 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Marker Alpinist 8 90 Mm Touring Ski Bindings Multicolore 90 mm
294,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marker Alpinist 8 Touring Ski Bindings Noir

Offre la moins chère

La fixation à broches de randonnée ultra-légère et durable pour les défis alpins élevés avec des réglages Din jusqu'à 8, spécialement optimisée pour les amateurs de randonnées légères. La fixation ultra-légère Alpinist à 8 broches (frein 245 GW/O) est optimisée pour les randonneuses à ski plus légères et spécifiquement féminines. Un ressort de talon unique et plus doux permet une entrée facile et abaisse la plage de vacarme à 3-8. En plus de cela, l'Alpinist 8 est identique aux modèles 10 et 12. Il offre également une compensation active de la longueur pendant la flexion du ski et un transfert de puissance impressionnant en descente grâce à un motif de perçage de 38 mm. La pointe renforcée en carbone offre une grande rigidité et est livrée avec des coussinets anti-glace et des élastomères intégrés pour un enfilage facile. Le talon dispose d'une aide à l'escalade avec un angle de 0°, 5° et 9° et permet une commutation super pratique entre le mode randonnée et le mode ride. Très pratique
250,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)