Marmot Femme Minimalist Pertex Jacket, Veste Imperméable en Pertex, Veste de Pluie Légère, Imperméable Coupe-Vent, Coupe-Vent Respirant, Adaptée pour la Course et la Randonnée, Black, XL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
137,40 €
Livraison gratuite

Marmot Minimalist Pertex Jacket Noir XL Femme

8 jours ouvrable(s)
149,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Marmot - Minimalist Pertex Jacket - Veste hardshell femme Black - XL

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
9 jours
159,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Marmot Minimalist Pertex Jacket Noir XS Femme
147,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Minimalist Pertex Pants Noir S Femme
111,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Minimalist Pertex Pants Noir L Femme
111,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon long Marmot Minimalist Pertex noir femme - XS
73,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Marmot Femme Minimalist Pertex Jacket, Veste Imperméable en Pertex, Veste de Pluie Légère, Imperméable Coupe-Vent, Coupe-Vent Respirant, Adaptée pour la Course et la Randonnée, Black, XL

Offre la moins chère

La nouvelle veste Minimalist Pertex Jacket est fabriquée à partir d'une construction monomatière à 2,5 couches, elle offre une protection optimale contre les éléments tout en restant légère et compacte Grâce au tissu Pertex Shield Revolve, cette veste hardshell est durablement imperméable, coupe-vent, respirante et composée à 100 % de polyester recyclé Le traitement C0 Durable Water Repellent (DWR) de cette veste de pluie fonctionnelle repousse l'eau sur le tissu de surface, zips pour l'aération sous les bras La veste à capuche 100% cousue est adaptée pour les promenades, les randonnées ou les tours à vélo, mais elle fait aussi bonne figure dans la vie de tous les jours Veste d'extérieur pour femmes avec extras : 2 poches étanches à fermeture éclair, poignets réglables par Velcro, taille élastique avec cordon de serrage, poids : 328 g, longueur au milieu du dos : 70 cm (taille M)
137,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr