Marmot Homme Echo Featherless Jacket, Veste de randonnée chaude, veste fonctionnelle déperlante, manteau matelassé doublé, veste isolée résistante au vent, Arctic Navy, M

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
157,25 €
Livraison gratuite

Marmot Echo Featherless Jacket Bleu M Homme

8 jours ouvrable(s)
165,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Marmot - Echo Featherless Jacket - Doudoune homme Arctic Navy - M

9 jours
182,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Marmot Echo Featherless Jacket Bleu L Homme
165,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Echo Featherless Jacket Bleu 2XL Homme
165,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Echo Featherless Jacket Noir L Homme
187,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Homme Echo Featherless Jacket, Veste de randonnée chaude, veste fonctionnelle déperlante, manteau matelassé doublé, veste isolée résistante au vent, Arctic Navy, M

Offre la moins chère

Veste d'extérieur légère, optimal pour les activités sportives comme la randonnée ou pour un usage quotidien, confort d'utilisation avec un poids léger et une doublure intérieure chaude Veste en fibres synthétiques avec isolation 3M Thinsulate Featherless comme alternative aux vestes en duvet, 75% de l'isolation sans plume et 100% de la coque sont constitués de fibres recyclées L'isolation en duvet synthétique de la veste d'hiver est aussi chaude que le duvet 700 FP, mais presque insensible à l'humidité, ses performances sont maintenues même lorsqu'elle est mouillée Veste matelassée chaude et légère pour hommes, facilement transportable, également comme couche intermédiaire les jours de froid, le nylon est fabriqué à partir de filets de pêche recyclés Veste fonctionnelle pour homme : poches frontales et poitrine zippées, poignets élastiques, finition DWR, ourlet réglable avec cordon de serrage, coupe régulière, 496 g, 70 cm
157,25 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr