POSCA PC-3M Rouge
Marqueur Gouache Posca Pf Ogive Rouge
Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
4,56 €
Livraison à 4,99 €
Uni-ball Posca Marqueur Pointe fine - Rouge
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,77 €
Livraison gratuite
Uni-ball Posca Marqueur Pointe fine - Rouge
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,89 €
Livraison gratuite
Uni-ball Posca Marqueur Pointe fine - Rouge
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,31 €
Livraison gratuite
Uni-ball Posca Marqueur Pointe fine - Rouge
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,41 €
Livraison gratuite
Marqueur Posca Pointe conique Fine Uni Rouge Rouge G
Se renseigner auprès du vendeur
6,29 €
Livraison à 9,99 €
Uni-ball Posca Marqueur Pointe fine - Rouge
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,46 €
Livraison gratuite
Marqueur Pointe conique Fine Uni Rouge
Se renseigner auprès du vendeur
7,03 €
Livraison gratuite
Uni-ball Posca Marqueur Pointe fine - Rouge
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
7,73 €
Livraison gratuite
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Japon |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Caractéristiques
| Lavable | Oui |
| Âge recommandé | Adulte |
| Genre recommandé | Garçon/Fille |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Polypropylène (PP) |
| Adapté aux matériaux | Carton, Vitrocéramique, Tissu, Verre, Métal, Papier, Plastique, pierre, Bois |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Nombre de couleurs | 1 couleurs |
| Couleurs d'écriture | Rouge |
| Largeur du trait (max) | 1,3 mm |
| Clip | Oui |
| Largeur du trait (min) | 0,9 mm |
| Séchage rapide | Oui |
| Inodore | Oui |
| Forme du boîtier | Rond |
| Pointes amovibles | Oui |
| Type d'extrémité | Pointe ogive |
| Type de point | Fin |
| Type d'encre | Encre à base d'eau |
| Résistant à la lumière | Oui |
Informations sur le produit
En bref
- Couleur intense : Rouge vif pour une visibilité maximale.
- Usage multiple : Écrit sur papier, verre, métal et tissu.
- Pointe précise : Pointe conique pour détails fins et contrôle.
17 variantes à partir de 3,50 €
Uni-Ball Posca - Marqueur pointe fine conique bronze Uni-Ball Posca
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Uni-Ball - Marqueurs décoratifs & créatifs - Marqueur de laque
6,45 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
UNI-BALL Marqueur Pte conique fine POSCA PC3M 0,9-1,3mm Argent
3,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,92 €
POSCA - Marqueur acrylique PC-3M à pointe ronde fine, fuchsia
5,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Marqueur - POSCA - Pointe Conique Fine - Marron - Opaque - 1 marqueur
3,70 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Uni-Ball Posca - 1 marqueur pointe fine conique ivoire
5,41 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,09 €
Uni-Ball Marqueur peinture Posca (PC-3M), orange foncé
5,41 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,10 €
Marqueur peinture - POSCA - Pointe Conique Fine - Couleur Violet - Largeur de Trait 0,9-1,3 mm
4,11 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
POSCA - Marqueur acrylique PC-3M à pointe ronde fine, pailleté violet
3,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Uni-Ball Posca marqueur peinture PC-3M, rose saumon
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Uni-Ball Posca Marqueur Uni-Ball Posca Pointe Fine 1mm Lilas
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
UNI-BALL Marqueur Pte conique fine POSCA PC3M 0,9-1,3mm Jaune
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Produits similaires
Posca Marqueur PC3M – Pointe conique fine 0,9–1,3 mm – Or
6,45 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
UNIBALL Marqueur à pigment POSCA PC-3M – Pointe ronde – Bleu marine – Indélébile
6,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
UNI-BALL Posca Marqueur peinture PC-3 M - Blanc - Simple Stylo
7,24 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POSCA PC-3M Lot de 8 marqueurs à peinture 0,9-1,3 mm Tons neutres chauds dans une boîte cadeau
33,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite