Mars Gaming MC-SE2, Boîtier Gaming MicroATX, Verre Trempé Latéral et Frontal sans Cadre, Ventilateur FRGB 120mm, Structure à Double Chambre, Mini-Tour PC Compacte à Grande Capacité Interne, Blanc

Mars Gaming Boîtier gaming MicroATX MC-SE2 – Verre trempé latéral et frontal, FRGB 120mm, Blanc

Mars Gaming MC-SE2, Boîtier Gaming MicroATX, Verre Trempé Latéral et Frontal sans Cadre, Ventilateur FRGB 120mm, Structure à Double Chambre, Mini-Tour PC Compacte à Grande Capacité Interne, Blanc

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,34 €
Livraison à partir de 11,05 €

Boitier Mini Tour Micro ATX Mars Gaming MC-SE2 avec panneaux vitrés (Blanc)

Prix total le moins cher
1 à 2 jours ouvrés
45,25 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MC-SE2, Boîtier Gaming MicroATX, Verre Trempé Latéral et Frontal sans Cadre, Ventilateur FRGB 120mm, Structure à Double Chambre, Mini-Tour PC Compacte à Grande Capacité Interne, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,27 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MC-SE2W Mini Tower Blanc

3 jours ouvrés
47,49 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MC-SE2, Boîtier Gaming MicroATX, Verre Trempé Latéral et Frontal sans Cadre, Ventilateur FRGB 120mm, Structure à Double Chambre, Mini-Tour PC Compacte à Grande Capacité Interne, Blanc

2 à 3 jours ouvrés
48,27 €
Livraison gratuite

Mars Gaming Mc-se2 Caja Gaming Microatx Cristal Templado Ventilador Frgb 120mm Doble Cámara Blanco

Livraison sous 3 a 5 jours
48,86 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MC-SE2, Boîtier Gaming MicroATX, Verre Trempé Latéral et Frontal sans Cadre, Ventilateur FRGB 120mm, Structure à Double Chambre, Mini-Tour PC Compacte à Grande Capacité Interne, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,89 €
Livraison gratuite

Mars Gaming MC-SE2W Mini Tower PC Blanc, Micro ATX/Mini-ITX, 1x120mm AR, USB 3.2 Gen 1, Vitre Trempée, RGB, Refroidissement Liquide 120/240mm

7 à 10 jours ouvrés
69,49 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 2,8 kg
Hauteur 304 mm
Profondeur 388 mm
Largeur 197 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 244 mm
Profondeur du colis 350 mm
Hauteur du colis 430 mm

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles des radiateurs arrière prises en charge 120 mm
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 120,240 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs 120 mm
Ventilateurs inférieurs maximaux 2
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 2
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs arrières installés 1x 120 mm

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Sortie audio Oui
Entrée audio Oui

Alimentation Electrique

Facteurs de forme d'alimentation pris en charge ATX
Emplacement d'alimentation Bas
Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Gestion optimisée des câbles Oui
Bouton de réinitialisation Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Touche de contrôle RGB Oui
Voyants Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 16 cm
Longueur maximale carte graphique 29 cm
Filtre anti-poussière Oui
Emplacement d'éclairage Ventilateur
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui
Convient pour Gaming
Vitre latérale Oui
Nombre de slots d'extension 5
Nombre d'unités de stockage pris en charge 3
Nombre de baies 2,5 " 2
Nombre de consoles 3.5" 1
Facteur de forme de carte mère supporté micro ATX, Mini-ITX
Couleur du produit Blanc
Type PC
Panneau(x) de verre trempé Oui
Format Mini Tower

Informations sur le produit

En bref

• Design épuré : Verre trempé, minimaliste, intégration LED RGB.
• Performance optimale : Ventilation avancée, support watercooling.
• Installation facile : Espace pour grandes cartes graphiques, accès rapide ports.

Produits similaires

Mars Gaming MC-SE2, Boîtier Gaming MicroATX, Verre Trempé Latéral et Frontal sans Cadre, Ventilateur FRGB 120mm, Structure à Double Chambre, Mini-Tour PC Compacte à Grande Capacité Interne, Blanc

Offre la moins chère

DESIGN GAMING PANORAMIQUE: Les panneaux avant et latéral en verre trempé continu sans cadre donnent au MC-SE2 un look propre, moderne et professionnel, idéal pour les setups RGB comme pour les builds personnalisés REFROIDISSEMENT OPTIMISÉ: Le boîtier MC-SE2 intègre un ventilateur arrière FRGB de 120mm qui assure un flux d’air constant et silencieux; Son design permet l’installation de jusqu’à 5 ventilateurs et de systèmes de refroidissement liquide jusqu’à 240mm*; *Retirer le ventilateur arrière, RAM jusqu’à 31,5mm de hauteur et VRM de carte mère jusqu’à 44mm STRUCTURE À DOUBLE CHAMBRE: Le boîtier compact MC-SE2 est conçu avec une structure interne à double chambre, séparant l’alimentation et le stockage du reste des composants, pour améliorer le flux d’air et permettre une gestion des câbles propre et efficace ESPACE INTERNE OPTIMISÉ: Le boîtier gaming MC-SE2 est compatible avec les cartes mères MicroATX et mini-ITX, supporte des cartes graphiques jusqu’à 290mm de long et 150mm de large, et des refroidisseurs CPU jusqu’à 160mm de haut; Avec 5 slots d’extension, 1x HDD 3.5” + 2x SSD 2.5” ou 3x SSD 2.5” et un système de gestion des câbles, il constitue une base idéale pour tout setup gaming ou professionnel VENTILATION AIRFLOW MESH ET CONNECTIVITÉ COMPLÈTE: La base AirFlow mesh du châssis MC-SE2 favorise une ventilation continue par le dessous, optimisant le refroidissement du système et maintenant une température correcte pour les composants; Il comprend également 2 ports USB 2.0, 1 port USB 3.0 et des connexions audio HD et micro
39,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr