MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

Martin – Jeu de cordes guitare acoustique MA500, 12 cordes Extra Light 10-47 92/8 Phosphore Bronze

MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,70 €
Livraison à 3,99 €

Martin & Co MA500 Authentic SP Phosphor Bronze 12C Extra Light 10-47 Jeux folk 12 cordes

Prix le moins cher
Unknown
9,70 €
Livraison à 4,90 €

MA500 Authentic SP Phosphor Bronze 12C Extra Light 10-47 Jeux folk 12 cordes

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,70 €
Livraison à 4,99 €

Cordes De Guitare Acoustique Authentiques MA500 Martin, 10-47, 12 Stg, Extra

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
12,73 €
Livraison à 12,99 €

MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

En stock
13,36 €
Livraison à 9,90 €

MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,73 €
Livraison gratuite

MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,60 €
Livraison gratuite

MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,38 €
Livraison gratuite

MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,39 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MARTIN 12 Cordes de guitare acoustique, Superior Performance Extra Light 10-47, 92/8 Phosphore Bronze (MA500)

Offre la moins chère

CORDES DE GUITARE PROFESSIONNELLES : Découvrez la véritable voix de votre guitare. Ces cordes sont conçues avec une résistance à la traction plus élevée et un fil central étamé pour offrir un son plein et équilibré, une réponse plus rapide et une meilleure stabilité d'accordage. Elles sont disponibles en calibres extra light, custom light, light et medium. CONCEPTION DE HAUTE QUALITÉ : Fabriquées à partir de bronze phosphoreux 92/8, ces cordes acoustiques sont dotées d'un fil central en acier bronzé de qualité supérieure et d'un fil de gainage en bronze. Elles offrent un son rond, clair et équilibré, ce qui les rend adaptées à une grande variété de styles musicaux. PERFORMANCES SUPÉRIEURES : Idéales pour les répétitions intensives et les performances, nos cordes en bronze phosphoreux peuvent être utilisées pour le fingerpicking et le flat-picking. Si vous ressentez une fatigue des doigts après avoir joué ou si vous souhaitez que les notes soient plus faciles à jouer, essayez une jauge de corde plus légère. CORDES POLYVALENTES : La jauge des cordes est un élément important pour obtenir le meilleur son de votre guitare. Nous recommandons d'utiliser uniquement nos cordes de jauge extra-légère à moyenne sur nos guitares. Les cordes de calibre moyen offrent plus de volume et sont parfaites pour les guitares à grande caisse. LE SON QUE VOUS MÉRITEZ : Pour chaque élément fabriqué à la main, nous n'oublions jamais pourquoi nous le faisons : pour vous aider à libérer votre créativité. Vous trouverez une large gamme de cordes Martin adaptées à votre instrument et à votre style de jeu. Profitez d'un son incroyable, quel que soit votre style de jeu.
9,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Aston Martin Casquette officielle Formule 1 Enfant Vert Taille unique
42,60 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Balle pour chien filet Martin Sellier Soft Blanc TU
10,44 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Jouet peluche pour chat vibrant Martin Sellier Multicolore TU
11,40 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Jouet peluche pour chat Martin Sellier (x2) Multicolore TU
7,25 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €