Mascot Advanced 17001 Jacket Gris 2XL Homme

Mascot Workwear Veste d'extérieur professionnelle Advanced imperméable 17001-411

offres d'occasion à partir de

Mascot Advanced 17001 Jacket Gris 2XL Homme

Prix le moins cher
5 jours ouvrable(s)
191,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste professionnelle d'extérieur imperméable Advanced - MASCOT - 17001-411

Prix total le moins cher
24/48h
194,72 €
Livraison gratuite

Veste professionnelle d'extérieur Advanced - Imperméable - 17001-411-XXL-Noir

Se renseigner auprès du vendeur
198,61 €
Livraison gratuite

Veste professionnelle d'extérieur MASCOT Advanced - Imperméable - 17001-411-XXL-Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
198,61 €
Livraison gratuite

Mascot Veste Hard Shell Advanced 17001-411 XXL

7 Jours ouvrables
214,09 €
Livraison à partir de 6,99 €

Fiche technique

Certificat

Certification Oeko-Tex® Standard 100 EN 343 3/3

Autres caractéristiques

Pourcentage d'élastane 13%
Pourcentage Polyester 87%

Informations d'entretien

Instruction de lavage Lavage couleur (40°C)
Instruction de soin professionnel Nettoyage à sec professionnel normal (hydrocarbures)
Instruction de repassage Ne pas repasser
Instruction de séchage Ne pas utiliser de sèche-linge
Instruction de blanchiment Ne pas javelliser
Informations sur l’entretien C2

Matériau

Poids du tissu 200 g/m²
Stretch Oui
Matériel Elastane, Polyester

Caractéristiques

Imperméable Oui
Nombre de poches zippées 5 pochettes
Poches zippées Oui
Nombre de pochettes intérieures 1
Poche intérieure Oui
Nombre de pochettes extérieures 4
Poche extérieure Oui
Pochette pour effets personnels 5 pochettes
Couleur principale du produit Anthracite, Noir
Taille (S/M/L) L
Genre recommandé Unisexe
Type de produit Veste
Eléments réfléchissants Oui
Léger Oui
Respirant Oui
Design ergonomique Oui
Résistant au vent Oui

Informations sur le produit

En bref

• Durabilité exceptionnelle : Tissu résistant, idéale pour conditions exigeantes.
• Confort optimal : Design respirant favorisant la liberté de mouvement.
• Praticité assurée : Multiples poches et sécurité réfléchissante intégrées.

Produits similaires

Mascot Veste thermique Advanced 17015-318 M
109,49 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mascot Accelerate 18035 Jacket Gris M Homme
154,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Veste de travail grand froid MASCOT Customized - 22435-231
119,94 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Mascot Workwear Veste Accelerate 18035 Gris Homme Taille S
154,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mascot Veste thermique Sudbury Originals 13515-905 M
69,89 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mascot Advanced 17001 Jacket Gris 2XL Homme

Offre la moins chère

Veste de travail extensible imperméable MASCOT Advanced 17001 pour hommesFaites l´expérience d´une performance inégalée sur le chantier avec la veste MASCOT Advanced 17001. Conçue pour le professionnel qui refuse de laisser le vent et la pluie dicter sa journée de travail, cette veste hardshell offre un mélange sans compromis de protection robuste, de durabilité exceptionnelle et d´une liberté de mouvement totale. Ce n´est pas juste une veste , c´est un équipement essentiel pour affronter les conditions extérieures les plus exigeantes. Ce vêtement redéfinit ce qu´une veste de travail peut être, vous assurant de rester au sec, à l´aise et concentré de la première tâche de la journée à la dernière.Cette veste de travail innovante est conçue pour offrir un confort et une protection supérieurs par tous les temps.Le matériau extensible ultime offre une liberté de mouvement unique et un confort élevé.- Le matériau extensible multifonctionnel imperméable allie un faible poids et une très haut
191,49 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)