Masque de ski BOLLE ROCKET PLUS Pink Matte - Sunshine Cat 3 Junior TU

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
35,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

Bollé - Rocket Plus Cat 3 - Masque ski enfant Pink Matte - Sunshine Cat 3

7 jours
37,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Bollé - Rocket Plus, Rose mat, Sunshine, Petit, Lunettes de ski

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,38 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Masque Julbo Ellipse (blanc - catégorie 2) femme OS
52,43 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Salomon - Radium Pro Black Sigma Emerald - Masque de Ski
107,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo - Atmo Noir Rose Spectron 3 - Masque de Ski
34,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Masque de ski BOLLE ROCKET PLUS Pink Matte - Sunshine Cat 3 Junior TU

Offre la moins chère

Découvrez les lunettes de ski ROCKET PLUS : légères, confortables et offrant une protection ultime pour les jeunes skieurs. Lunettes de ski pour jeunes cavaliers : légèreté, confort et protection ultime ROCKET PLUS est une évolution de la technologie ROCKET, enrichie de nouvelles fonctionnalités. Il se distingue par sa lentille miroir et sa mousse faciale double couche, offrant un design remarquable et un confort supérieur pour les jeunes cavaliers. Pesant seulement 92g, il est doté d'une double lentille avec protection UV, d'un système de ventilation Flow-Tech®, d'un traitement anti-buée P80+ et d'une protection Carbo Glas® anti-rayures. La mousse à double densité assure un confort optimal. Atouts : Equipé d'une lentille miroir et d'une mousse faciale double couche pour un confort optimal. Doté de la technologie Flow-Tech® pour une ventilation efficace et un traitement anti-buée P80+. Offre une protection UV et résistance aux rayures grâce au Carbo Glas®. Caractéristiques techniques
35,00 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.