Massi Puntera Pro Sl 2014+pro 27.5 2014 12 Mm Derailleur Hanger Noir 12 mm

Massi - Embout Pro Sl2014+Pro 27,5 2014 12 mm

Massi Puntera Pro Sl 2014+pro 27.5 2014 12 Mm Derailleur Hanger Noir 12 mm

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Patte de dérailleur Massi Pro SL 2014/Pro Noir

3-8 jours ouvrables
42,11 €
Livraison à 6,99 €

Massi - Embout Pro Sl2014+Pro 27,5 2014 12 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,56 €
Livraison gratuite

MASSI PATTE DE DERAILLEUR

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
55,15 €
Livraison gratuite

MASSI PATTE DE DERAILLEUR

Livrera sous 26 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
55,15 €
Livraison gratuite
Massi Puntera Pro Sl 2014+pro 27.5 2014 12 Mm Derailleur Hanger Noir 12 mm

Offre la moins chère

Patte de dérailleur MASSI Puntera Pro SL / Pro 27.5 (2014) 12mmAssurez-vous que le système de transmission de votre vélo fonctionne parfaitement avec la patte de dérailleur MASSI Puntera Pro SL 2014+Pro 27.5 2014 12 mm d´origine. Cette pièce de rechange essentielle est spécialement conçue pour restaurer et maintenir les changements de vitesse nets et précis pour lesquels votre vélo MASSI haute performance a été conçu. Que vous remplaciez une patte tordue après un impact ou que vous effectuiez une révision cruciale de la transmission, ce composant est la clé d´un alignement parfait et d´une fiabilité sur les sentiers ou la route.Une patte de dérailleur est l´un des composants les plus critiques mais souvent négligés d´un vélo moderne. Elle sert de lien vital entre le cadre de votre vélo et le dérailleur arrière. Plus important encore, elle est conçue comme une pièce sacrificielle , en cas de chute ou d´impact sur la transmission, la patte est conçue pour se plier ou se casser en premier
31,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Massi Embout de changement droit complet Dropout Pro 31535
92,07 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Massi Embout de Changement de Vitesse pour vélo Pro 29 (2016) 43909
21,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Massi 50975 - Embout de Changement de Vitesse pour vélo Pro SL Road 18/Pro Road 19
31,57 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Massi - Embout Pro Sl2014+Pro 27,5 2014 12 mm
46,56 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Embout de Changement de Vitesse pour vélo Pro 29 (2016) QR 47795
39,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite