Massi Silicone Cx Short Gloves Noir M Homme

Massi Gants de cyclisme Silicone CX courts Noir/Rouge Taille M Homme

Massi Silicone Cx Short Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
17,99 €
Livraison à 2,99 €

Mitaines massi silicone cx

24h
22,00 €
Livraison à 3,99 €

Mitaines Massi Silicone CX Noir

3-8 jours ouvrables
23,66 €
Livraison à 6,99 €

Massi Gant Silicone Cx Noir/Rouge M*

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,44 €
Livraison gratuite
Massi Silicone Cx Short Gloves Noir M Homme

Offre la moins chère

MASSI Gants Courts Silicone CXDominez chaque virage, chaque montée et chaque descente avec les gants courts MASSI Silicone CX, l´interface ultime entre vous et votre guidon. Méticuleusement conçus pour le cycliste dévoué, ces gants sont pensés pour améliorer vos performances, votre confort et votre contrôle, quel que soit le terrain. Que vous soyez un homme repoussant les limites en cyclisme sur route, abordant des sentiers techniques en VTT, ou explorant des chemins accidentés lors d´une aventure en gravel, les gants Silicone CX vous offrent la confiance dont vous avez besoin pour rouler plus fort et plus longtemps.Performances et Contrôle InégalésLe cœur du gant Silicone CX réside dans sa capacité à offrir une connexion inébranlable à votre vélo. La paume est stratégiquement améliorée pour offrir une meilleure adhérence et une sensation tactile, garantissant que vos mains restent fermement en place pour une direction, un freinage et un changement de vitesse précis. Cette adhérence am
17,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Massi - Gant Pro-Gel Noir/Jaune T. M
11,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Massi Siligrip Gant Unisexe Adulte S Orange
14,31 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Massi Comp Tech Gant pour Jeunesse, Unisexe, Noir, S
13,75 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Massi Single Track Gloves Noir XL Homme
16,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Massi Windtex 100% Gloves Blanc XL Homme
28,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €