Massi Descend X-pro Gloves Blanc,Noir S Homme

Massi Gants Descend X-pro

Massi Descend X-pro Gloves Blanc,Noir S Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants vélo Massi Descend X-Pro Noir

3-8 jours ouvrables
29,00 €
Livraison à 6,99 €

Massi X-Pro Descend - Gants de Cyclisme Unisexe, Couleur Blanc/Noir, Taille S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,69 €
Livraison gratuite

MASSI GANTS DE VÉLO LONG X-PRO DESCEND

Livrera sous 19 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
40,39 €
Livraison gratuite

MASSI GANTS DE VÉLO LONG X-PRO DESCEND

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
40,39 €
Livraison gratuite
Massi Descend X-pro Gloves Blanc,Noir S Homme

Offre la moins chère

Dominez les descentes avec confiance et contrôle en portant les gants MASSI Descend X-Pro. Conçus pour le vététiste agressif, ces gants complets offrent une protection, une adhérence et un confort supérieurs, même sur les sentiers les plus difficiles. Découvrez la différence que peuvent apporter des gants de VTT dédiés à vos performances et profitez d´une sensation de sécurité et de connexion avec votre guidon.Les gants MASSI Descend X-Pro sont conçus pour les sorties tout-terrain sérieuses. Ils offrent une coupe pré-courbée et articulée qui épouse naturellement la position de la main lorsqu´elle saisit le guidon, réduisant la fatigue et maximisant le contrôle. Cette conception ergonomique permet une manipulation précise et des réflexes rapides, cruciaux pour naviguer sur un terrain technique. Sentez le sentier comme jamais auparavant grâce à un retour tactile amélioré, vous permettant de maintenir une prise sûre même dans les sections difficiles et les impacts violents.Ces gants de VT
21,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Massi X-Pro Descend - Gants de Cyclisme Unisexe, Couleur Noir/Rouge, Taille XL
25,85 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Massi X-Pro Descend - Gants de Cyclisme Unisexe, Couleur Noir/Rouge, Taille XXS
24,96 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Massi X-Pro Descend - Gants de Cyclisme Unisexe, Couleur Noir/Bleu, Taille XS
23,54 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Massi X-Pro Descend - Gants de Cyclisme Unisexe, Couleur Noir, Taille XS
23,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Massi X-Pro Descend - Gants de Cyclisme Unisexe, Couleur Noir/Rouge, Taille M
23,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €