Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Marron,Noir 29´´ x 2.20 Black

Massi Pneu VTT Rader Pro Ready Tubeless 29'' x 2,20 Marron/Noir

Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Marron,Noir 29´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
33,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Massi Rader PRO Tubeless Ready 29x2.20

Livraison en 24 heures
35,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 MTB Tyre 29´´ x 2.20

2 à 3 jours ouvrés
50,99 €
Livraison gratuite

MASSI PNEU A/F RADER PRO TUBELESS READY

Livrera sous 8 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
59,36 €
Livraison gratuite

MASSI PNEU A/F RADER PRO TUBELESS READY

59,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Massi Pneu VTT Magnum 26x2.10 pliable noir
Livraison à partir de 6,99 €
Massi Pneu VTT Arfor Pro 29 x 2,35 Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Massi Rader Tubeless Ready 29x2.20
Livraison à partir de 5,99 €
Massi Pneu VTT Storm Pro Tubeless 29" x 2,25 Rigide
Livraison à partir de 2,99 €
Massi Pneu Blaze 26 x 2,00 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Massi Rader Pro Ready Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Marron,Noir 29´´ x 2.20 Black

Offre la moins chère

Dominez n´importe quel sentier avec le pneu VTT MASSI Rader Pro Ready Tubeless 29´´ x 2.20. Conçu pour une conduite agressive et des performances sans compromis, ce pneu VTT pliable offre une adhérence supérieure, une durabilité accrue et une expérience de roulement fluide et rapide, que vous vous attaquiez à des montées techniques ou que vous descendiez des pentes. Prêt à faire passer votre VTT au niveau supérieur ? Le Rader Pro offre la confiance et le contrôle dont vous avez besoin pour conquérir tous les terrains.Le MASSI Rader Pro possède une construction robuste conçue pour résister aux rigueurs de la conduite tout-terrain. Son diamètre de 29´´ offre une excellente capacité de franchissement, lissant les passages difficiles et maintenant l´élan sur les sentiers exigeants. La largeur de 2.2 trouve l´équilibre parfait entre l´adhérence et la résistance au roulement, offrant une empreinte sûre dans les virages tout en minimisant la traînée en ligne droite. La taille 56-622 (ISO) ass
33,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.