MASTER-SPORT Kit de Frein - Disques et Plaquettes de Freins Essieu avant Ø305mm ventilé Compatible avec RENAULT Master 2 Van FD Master 2 Camion plate-forme/Châssis ED/HD/UD Master 2 Bus JD, OPEL

MASTER-SPORT Kit de Frein - Disques et Plaquettes de Freins Essieu avant Ø305mm ventilé Compatible avec OPEL Movano A Van X70 Movano A Minibus X70 Movano A Camion plate-forme/Châssis X70, RENAULT

MASTER-SPORT Kit de Frein - Disques et Plaquettes de Freins Essieu avant Ø305mm ventilé Compatible avec RENAULT Master 2 Van FD Master 2 Camion plate-forme/Châssis ED/HD/UD Master 2 Bus JD, OPEL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,21 €
Livraison à 9,90 €

MASTER-SPORT Kit de Frein - Disques et Plaquettes de Freins Essieu avant Ø305mm ventilé Compatible avec RENAULT Master 2 Van FD Master 2 Camion plate-forme/Châssis ED/HD/UD Master 2 Bus JD, OPEL

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
103,18 €
Livraison gratuite

MASTER-SPORT Kit de Frein - Disques et Plaquettes de Freins Essieu avant Ø305mm ventilé Compatible avec RENAULT Master 2 Van FD Master 2 Camion plate-forme/Châssis ED/HD/UD Master 2 Bus JD, OPEL

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
117,99 €
Livraison gratuite

MASTER-SPORT 202801290 Disques et plaquettes de freins

4-5 Werktage
117,99 €
Livraison à 1,99 €

MASTER-SPORT Kit de Frein - Disques et Plaquettes de Freins Essieu avant Ø305mm ventilé Compatible avec RENAULT Master 2 Van FD Master 2 Camion plate-forme/Châssis ED/HD/UD Master 2 Bus JD, OPEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,99 €
Livraison gratuite
MASTER-SPORT Kit de Frein - Disques et Plaquettes de Freins Essieu avant Ø305mm ventilé Compatible avec RENAULT Master 2 Van FD Master 2 Camion plate-forme/Châssis ED/HD/UD Master 2 Bus JD, OPEL

Offre la moins chère

Informations techniques: Côté d'assemblage - Essieu avant; Type de disque de frein - ventilé; Épaisseur du disque de frein - 28; Diamètre extérieur [mm] - 305; Hauteur - 77,8; Diamètre de l'alésage [mm] - 15,8; Épaisseur minimum [mm] - 25; Diamètre intérieur [mm] - 157; Nombre de trous - 5; Diamètre du centrage [mm] - 90; Cercle de percage -Ø [mm] - 130; Épaisseur - 17,7; Système de freinage - Bosch; Largeur [mm] - 139; Hauteur 1 [mm] - 79,6; Indicateur d'usure - contact de signal d'usure exclu, non préparé pour l'indicateur d'usure; Article complémentaire / Info complémentaire 2 - avec tôle anti-bruit; Unité quantitative - Jeu; Nombre de pièces nécessaires - 1 Vérification rapide de la compatibilité en un seul jour ouvrable : vous n'êtes pas sûr que la pièce automobile soit compatible ? Il vous suffit de nous envoyer le numéro d'identification de votre véhicule (numéro VIN). Notre équipe d'experts verificera la compatibilité et vous donnera une réponse dans un délai d'un jour ouvrable! Compatible avec: RENAULT MASTER II (FD,ED/HD/UD,JD); OPEL MOVANO (X70); NISSAN INTERSTAR (X70); VAUXHALL MOVANO (X70) Numéro de produit: 4020600QAD, 4403038, 4106000QAD, 9111038, 1605980, 4402993, 4404585, 9110993, 9112585, 93173180 Vérifiez l'ajustement : Veuillez vérifier que cette pièce de rechange est compatible avec votre véhicule à l'aide des données de votre véhicule et noter toute restriction/critère existant.
84,21 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

MASTER-SPORT 3793-SET-MS Moyeu de roue
60,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
MASTER-SPORT 6800-SET-MS Moyeu de roue
48,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
MASTER-SPORT Kit de garnitures de frein 03013704962-SET-MS – frein à tambour arrière
9,68 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,45 €
MASTER-SPORT 13046057892N-SET-MS Plaquettes de frein
18,99 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
MASTER-SPORT 37173-KIT-MS Kit bras de suspension
298,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €