Pneu 4 Saisons MASTER STEEL ALLWEATHER2XL PP 215/55 R16 97V Premier Prix - Réf. 460347

Mastersteel Pneu All Weather 2 215/55 VR16 TL 97V ML XL

offres d'occasion à partir de

Pneu 4 Saisons MASTER STEEL ALLWEATHER2XL PP 215/55 R16 97V Premier Prix - Réf. 460347

Prix total le moins cher
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
52,90 €
Livraison gratuite

Pneu MASTER-STEEL 215/55 VR16 TL 97V ML ALL WEATHER 2 XL

48/72H
53,72 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme Quatre saisons - MASTERSTEEL - ALL WEATHER 2 - 215/55 R16 97V

3 à 5 jours
61,20 €
Livraison gratuite

MASTERSTEEL Pneu 4 saisons 215/55 R 16 XL TL 97V ALL WEATHER 2 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
64,30 €
Livraison gratuite

All Weather 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
68,37 €
Livraison gratuite

MASTERSTEEL ALL WEATHER 2 215/55R16 97V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
68,98 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Pneu MASTER-STEEL 225/65 R16 TL 112S ML ALL WEATHER VAN 2
70,86 €
Comparer 3 prix
Pneus-neuf-discount.fr
Livraison gratuite
Pneu MASTER-STEEL 245/40 ZR18 TL 97W ML ALL WEATHER 2 XL
66,02 €
Comparer 4 prix
Pneus-neuf-discount.fr
Livraison gratuite
Pneu MASTER-STEEL 185/60 HR14 TL 82H ML ALL WEATHER 2
39,74 €
Comparer 2 prix
Pneus-neuf-discount.fr
Livraison gratuite
Pneu MASTER-STEEL 165/60 HR14 TL 75H ML ALL WEATHER 2
47,91 €
Comparer 4 prix
Pneus-neuf-discount.fr
Livraison gratuite
Pneu MASTER-STEEL 225/60 VR17 TL 103V ML ALL WEATHER 2 XL
70,34 €
Comparer 4 prix
Pneus-neuf-discount.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MASTER STEEL ALLWEATHER2XL PP 215/55 R16 97V Premier Prix - Réf. 460347

Offre la moins chère

Roulez serein toute l'année avec le pneu 4 saisons MASTER STEEL ALLWEATHER2XL PP 215/55 R16 97V, conçu pour votre véhicule de tourisme. Ce pneu 4 saisons offre une adhérence optimale sur sol mouillé, classé B pour l'indice de pluie, et une consommation de carburant classée C. Ses dimensions sont de 215 mm de largeur, 55 de hauteur et 16 pouces de diamètre, avec un indice de charge de 97, correspondant à une capacité de 730 kg par pneu, et un indice de vitesse V, adapté jusqu'à 240 km/h. Le niveau sonore est de 72 dB. Que ce soit en ville ou sur autoroute, ce pneu vous assure une conduite sûre et confortable, quelles que soient les conditions météorologiques. MASTER STEEL propose des pneus fiables et performants pour une expérience de conduite optimisée.
52,90 €
Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
carter-cash.com