Matador - Serviette de douche avec étui - NanoDry Packable Shower Towel Charcoal en Silicone - Noir Noir

Matador - NanoDry Packable Shower Towel - Serviette de voyage Charcoal - Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
34,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Matador - Serviette de douche avec étui - NanoDry Packable Shower Towel Charcoal en Silicone - Noir Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
34,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Serviette microfibre Matador NanoDry

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
34,95 €
Livraison à partir de 3,95 €

Matador NanoDry Large (Anthracite)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
47,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Matador - Serviette de voyage - Ultralight Travel Towel Large Charcoal - Noir Noir
34,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Serviette microfibre Matador NanoDry Trek
21,95 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Matador - Nanodry Towel - Serviette microfibre - 132 x 60 cm - black granite
34,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Serviette microfibre Matador NanoDry
34,95 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Matador - NanoDry Trek Towel - Serviette de voyage Black Granite - Taille unique
21,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Matador - Serviette de douche avec étui - NanoDry Packable Shower Towel Charcoal en Silicone - Noir Noir

Offre la moins chère

La serviette de douche NanoDry Packable Shower Towel Charcoal de la marque Matador redéfinit le confort nomade avec son format généreux, idéal pour s'envelopper après un plongeon dans un lac de montagne ou une douche rapide en aéroport.Grâce à sa conception en nanofibres haute performance, elle est capable d'absorber 2,3 fois son poids en eau tout en garantissant un séchage ultra-rapide.Le secret de cette serviette réside dans son étui de voyage en silicone ingénieux, qui permet de la compresser dans un format minuscule. Équipé d'un mousqueton robuste, l'étui s'accroche facilement à l'extérieur de votre sac à dos, libérant de la place pour votre équipement essentiel.Que vous partiez pour un tour du monde ou un bivouac le temps d'un week-end, c'est l'alliée indispensable qui combine technicité outdoor et confort absolu.
34,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com