Matcha & CO | Thé Matcha Cérémoniel Biologique - Sans Pesticides - Qualité Supérieure - Poudre de Thé Vert Japonais - 80 g

Matcha & CO Thé Cérémonial Matcha Premium 80g

offres d'occasion à partir de

Matcha & CO | Thé Matcha Cérémoniel Biologique - Sans Pesticides - Qualité Supérieure - Poudre de Thé Vert Japonais - 80 g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,78 €
Livraison gratuite

Matcha & CO Thé Cérémonial Matcha Premium 80g

3 à 5 jours ouvrés
39,22 €

Matcha & Co Thé Matcha Premium 100% Bio 80g

Livraison sous 3 a 5 jours
65,47 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fouet électrique Matcha & CO
Fouet électrique Matcha &amp CO
18,83 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Matcha & CO Thé Cérémonial Matcha Premium 80g
Matcha &amp CO Thé Cérémonial Matcha Premium 80g
39,22 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Matcha & CO Cuillère à mesurer
Matcha &amp CO Cuillère à mesurer
4,75 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Fouet en bambou Matcha & CO Chasen
Fouet en bambou Matcha &amp CO Chasen
15,96 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Matcha & CO Inner Cure 60 capsules
Matcha &amp CO Inner Cure 60 capsules
40,95 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Matcha & CO | Thé Matcha Cérémoniel Biologique - Sans Pesticides - Qualité Supérieure - Poudre de Thé Vert Japonais - 80 g

Offre la moins chère

QUALITÉ CÉRÉMONIELLE PREMIUM : Notre Thé Matcha 100 % biologique provient d'Uji (Japon). Ce matcha de grade cérémoniel est un puissant antioxydant sans sucre, ni colorants, ni conservateurs. Il vous fournit une énergie naturelle, accélère le métabolisme et aide à contrôler le taux de glycémie dans le sang. CONCENTRATION ET BIEN-ÊTRE : Avec chaque dose, améliorez vos fonctions cérébrales pour obtenir plus d'attention, de concentration et une meilleure humeur. Il peut également aider à la perte de poids et au maintien d'un poids sain, en complément d'une alimentation équilibrée et d'exercice régulier. CULTURE TRADITIONNELLE ET GOÛT PUR : Cultivé de façon écologique à Kyoto, notre matcha est issu des meilleures feuilles de thé vert. Récoltées manuellement et broyées sur pierre, elles offrent une texture, un arôme et un goût d'une pureté maximale, idéals pour la cérémonie du thé ou vos lattes premium. ♻️ ENGAGEMENT ÉCOLOGIQUE ET DURABLE : Pour Matcha & CO, la qualité et la durabilité vont de pair. Tous nos produits disposent d'une certification écologique (sans pesticides ni OGM). De plus, notre emballage est 100 % recyclable pour prendre soin de vous et de la planète.
35,78 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr