Matelas ferrino superlite 700 183x51x3 8cm orange

Ferrino Matelas autogonflant Superlite 700

Matelas ferrino superlite 700 183x51x3 8cm orange

Prix total le moins cher
24h
76,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ferrino Matelas autogonflant Superlite 700 Orange TU

2 jours ouvrables
80,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Ferrino - Superlite 700 Orange - Matelas

2 à 4 jours ouvrés
82,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Ferrino - Superlite 700 - Matelas de camping Orange - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
82,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

FERRINO Superlite Mattress 3.8 - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
92,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 183 x 50 x 7 cm pour un confort optimal.
• Poids : 550 g, idéal pour les randonnées légères.
• Isolation : Mousse haute densité, garde au chaud la nuit.

Produits similaires

Ferrino Dream Matelas Auto-gonflant, Vert, 183 x 51 x 2,5
45,21 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrino Matelas auto-gonflant Dream avec coussin 180 x 51 x 3,5 cm Vert
43,85 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,10 €
Matelas ferrino couple dream mattress vert
102,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Ferrino 78344 V Coussin Gonflable, Bleu, 40 x 30 x 7 cm
15,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Matelas Ferrino Dream Inflating Mat OS
80,56 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Matelas ferrino superlite 700 183x51x3 8cm orange

Offre la moins chère

litteralement le terme superlite signifie super leger et c est bien le cas avec le matelas autogonflant ferrino superlite 700 poids de 700 grammes outre un poids super leger le superlite 700 de ferrino propose un stockage super compact 18 x 27 cm deroule et gonfle on a un matelas confortable de 183 cm de long 51 cm de large et epais de 3 8 cm en tissu polyester la mousse alveolaire innovante permet de reduire le poids et l encombrement la haute densite garantit un plus grand confort et une meilleure isolation valve en laiton revetue de caoutchouc pour permettre une utilisation parfaite egalement par temps froid kit de reparation sangles elastiques de fermeture et stuff bag fourni
76,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.