Matelas gonflable Sea to Summit Ether Light XR Pro

SEA TO SUMMIT Matelas Gonflable Ether Light Xr Pro-small - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

Matelas gonflable Sea to Summit Ether Light XR Pro

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
199,71 €
Livraison gratuite

Sea To Summit - Matelas de trekking épais - Ether Light XR Pro Insulated - Taille Small - Noir Noir Small

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
199,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

SEA TO SUMMIT Matelas Gonflable Ether Light Xr Pro-small - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
199,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sea To Summit - Ether Light XR PRO Insulated - Matelas de camping Black - Small

Livraison sous 2 à 3 jours
203,00 €
Livraison gratuite

Matelas SEA TO SUMMIT Ether Light XR Pro Insulated Mat Small TU

Livraison sous 2 a 5 jours
212,46 €
Livraison à partir de 1,20 €

Matelas gonflable sea to summit ether light xr pro noir

24h
224,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sea to Summit Gobelet pliable Detour en acier inoxydable Vert
17,95 €
Comparer 10 prix
military.eu (FR)
Sea to Summit – Porte-documents de cou Ultra-Sil Neck Wallet High Rise RFID Gris pour femme et homme
27,49 €
Comparer 11 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sea to Summit Gigoteuse Boab synthétique 2 saisons, 15 degrés, longue
153,60 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Matelas gonflable Sea to Summit Ether Light XR Pro

Offre la moins chère

Le matelas gonflable Ether Light XR Pro de Sea to Summit marque l'évolution d'un modèle reconnu pour son confort et sa fiabilité. Conçu pour les conditions exigeantes, il s'adresse aux aventuriers alpins, aux campeurs hivernaux et aux pratiquants recherchant une isolation maximale sans compromis sur le poids.Grâce à la technologie ThermalCore, l'isolation est optimisée tout en limitant l'encombrement. Plusieurs couches TRM silencieuses réfléchissent l'énergie infrarouge vers le dormeur afin d'améliorer la conservation de la chaleur. Avec une valeur R de 7,4 (testée selon la norme ASTM), ce matelas est parfaitement adapté à une utilisation quatre saisons, y compris sur sol gelé ou enneigé.Sa structure Air Sprung Cell associée à une épaisseur de 10 cm procure un confort moelleux et stable, quelle que soit la position de sommeil. Les soudures bénéficient d'une résistance doublée par rapport aux générations précédentes, renforçant la durabilité sur le long terme.Le gonflage et le dégonflag
199,71 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr