Simpur Relax Matelas 90x200 cm Magestic® | Double Technologie: Ressorts ensachés et Mousse HR Haute Densité | 30 cm d'Epaisseur | 11 Zones de Confort | Mi-Ferme et Moelleux | Multicouche différenciée

Matelas ressort 90x200 cm epaisseur 30 cm soutien mi ferme accueil moelleux Non specifie zones

offres d'occasion à partir de

Simpur Relax Matelas 90x200 cm Magestic® | Double Technologie: Ressorts ensachés et Mousse HR Haute Densité | 30 cm d'Epaisseur | 11 Zones de Confort | Mi-Ferme et Moelleux | Multicouche différenciée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
296,00 €
Livraison gratuite

Matelas ressort 90x200 cm simpur epaisseur 30 cm soutien mi ferme accueil moelleux Non specifie zones G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
296,00 €
Livraison gratuite

Matelas ressort 90x200 cm epaisseur 30 cm soutien mi ferme accueil moelleux Non specifie zones

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
296,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Simmons - Matelas EXTENSION 90x200, ressort ensachés, ferme, H29
408,94 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Simmons - Matelas FLEXION 90x200, ressort ensachés, mi-ferme, H26
522,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
vidaXL Matelas à ressorts bonnell moyen 90x200 cm
130,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Matelas de lit à ressorts ensachés Gris Foncé 140x190x20 cm vidaXL
127,99 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Simpur Relax Matelas 90x200 cm Magestic® | Double Technologie: Ressorts ensachés et Mousse HR Haute Densité | 30 cm d'Epaisseur | 11 Zones de Confort | Mi-Ferme et Moelleux | Multicouche différenciée

Offre la moins chère

[★ QUALITÉ SUPÉRIORE ★] Accueil: moelleux. Epaisseur totale du matelas: 30 cm. Fabriqué avec la meilleure technologie Hybride: en plus de ses différentes Mousses á mémoire de forme, le matelas est composé jusqu'à 800 ressorts ensachés dans les mesures matrimoniales. Ils vous procurent une Indépendance de Couchage Excellente et ajouté à ses 11 Zones de Confort, Ils vous assurent un parfait soutien anatomique point par point de votre morphologie. [★ MATÉRIAUX DE DERNIÈRE GÉNÉRATION ★] Le matelas est fabriqué avec les derniers matériaux mis sur le marché pour offrir la meilleure qualité. Notre mémorie de forme haute densité BIO-MED est composée de cellules viscoélastiques qui s'adaptent à votre corps pour offrir un Confort personnalisé et individuel et un soutien Incomparable. Sans points de pression pour prévenir et soulager les douleurs musculaires. Un sommeil de qualité exceptionnel. [★ COMPOSITION MULTICOUCHE ★] Système multicouche composé de 5 couches différentes: Mousse H.R. haute densité à mémoire de forme haute densité + Visco Soft Magestic H.R. haute densité + Mousse de contact à structure cellulaire ouverte pour une bonne aération + Mousse air fresh 100% Transpirable + Mousse H.R. (30 kg/m³). La combinaison de couches permet d'obtenir un matelas ergonomique, anatomique et orthopédique. [★ PRATIQUE ET DURABLE ★] Tissu Strech Magestic avec une touche douce et moelleux. Fibres naturelles et écologiques avec traitement anti-moisissure, anti acariens et antibacterien. Matelas renforcé sur les zones où le corps est le plus lourd (lombaires) et assoupli où la pression est plus faible (épaules), Incorpore 4 poignées horizontales Premium pour une meilleure manipulation. [★ EXPÉDITION ET GARANTIE OPTIMISÉES ★]: Livré enroulé et compressé pour des mesures d'hygiène et de transport. REPREND SA FORME D'ORIGINE SOUS 48H. Certifié Oeko-tex, testé contre les substances nocives. Certification ISO 9001. Systéme de qualité. Certifié CETEM EU. Garantie Simpur 10 ans.
296,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr