Sea To Summit - Matelas de trekking ultra-léger - UltraLight XR Arrowwood - Taille Small - Jaune Jaune Small

Matelas SEA TO SUMMIT Matelas gonflable UltraLight XR-Small (Arrowwood) TU

Sea To Summit - Ultra Light Xr Pro Insulated Arrowwood - Short - Matelas

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à 1,00 €

Sea To Summit - Matelas de trekking ultra-léger - UltraLight XR Arrowwood - Taille Small - Jaune Jaune Small

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à 3,99 €

Sea To Summit Ultralight Xr Inflatable Mat Jaune S

1 jours ouvrable(s)
105,49 €
Livraison à 2,99 €

Matelas SEA TO SUMMIT Matelas gonflable UltraLight XR-Small (Arrowwood) TU

0
111,96 €
Livraison à 5,50 €

Matelas gonflable Sea to Summit Ultra Light XR

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
129,95 €
Livraison gratuite
Sea To Summit - Matelas de trekking ultra-léger - UltraLight XR Arrowwood - Taille Small - Jaune Jaune Small

Offre la moins chère

Le matelas Ultra Light XR PRO Insulated Arrowwood de la marque Sea to Summit est un matelas gonflable de haute performance conçu pour offrir aux sportifs et randonneurs une solution de couchage alliant légèreté extrême, compacité et confort thermique pour les aventures en pleine nature.Ce modèle est plus léger et moins encombrant que son prédécesseur, tout en offrant une épaisseur généreuse de 6,5 cm. Sa structure s'appuie sur la technologie de cellules Air Sprung, composée de 151 chambres individuelles qui épousent précisément les contours du corps pour minimiser les points de pression et garantir une stabilité supérieure aux matelas gonflables classiques.Avec une surface de couchage 8% plus grande que la moyenne du marché, ce matelas assure un repos optimal sans compromis sur l'encombrement dans le sac à dos. Sur le plan technique, il intègre la technologie ThermalCore qui réfléchit la chaleur corporelle grâce à une fine couche de TRM, permettant ainsi d'atteindre une R-Value de 3,6.
104,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Sea to Summit Matelas gonflable rectangulaire Camp Plus Vert M
82,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tapis autogonflant Pursuit SI Mat Regular Sea To Summit - Brown
106,31 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €