Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

Mattel BLOKS – Coffret de construction Train et Animaux 1 an et +

offres d'occasion à partir de

Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,25 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

18,42 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

20,06 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mega Bloks Orgua Train Jaune Enfants

1 jours ouvrable(s)
21,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jeu de construction Mega Bloks Coffret de Train et Animaux Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
23,06 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,81 €
Livraison à partir de 3,00 €

First Builders MEGA Bloks - Coffret de Train et Animaux - Jouet de construction - 1 an et +

Livraison sous 3 a 5 jours
23,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

MEGA BLOKS DCH63 Jouet de construction
27,53 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,41 €
Mega Bloks - Tortues Ninja Teenage Mutant : Out of The Shadows - Mickey Turbo Board (Dpf76)
24,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mega Bloks - Paw Patrol : Skye
19,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,00 €
Mega Bloks Mattel Barbie: Color Reveal - Beach Day Micro-Doll (HHP88)
10,85 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mega Bloks First Builders Véhicules Fast Tracks Timmy Mb-Dbl96
4,41 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Mega Bloks Coffret de Construction sensoriel pour Les Tout-Petits avec 30 Gros Blocs de Construction et Blocs de Formes spéciales, Jouet Enfant, Dès 1 à 3 Ans, HKN44

Offre la moins chère

Les constructeurs en herbe pourront bouger et danser avec cet adorable train chenille. Les tout-petits peuvent construire un train en forme de chenille qui se déplace en reliant des blocs et tirer la ficelle à l’avant pour le faire rouler. Ils peuvent ensuite ajouter sur le dos de la chenille un bloc orné d’une coccinelle avec des boutons à pousser, un escargot qui tourne et cliquette et un papillon aux ailes texturées. Les tout-petits pourront aussi découvrir un miroir en forme de fleur, des antennes texturées et un bloc avec une abeille à faire coulisser. Coffret de construction sensoriel pour les tout-petits de 1 à 3 ans avec 30 gros blocs de construction et blocs de formes spéciales 8 stimulations sensorielles permettent aux enfants de découvrir et développer leurs capacités tactiles, visuelles et auditives Les tout-petits peuvent construire un train en forme de chenille accompagné d’adorables animaux puis tirer sur la ficelle pour le déplacer Les blocs sont compatibles avec tous les jouets de construction MEGA BLOKS pour encore plus de possibilités d’apprendre en s’amusant, Éditeur: AQ6VE
16,25 €
amazon-marketplace.fr