Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

Mattel Games – Jeu de société Scrabble® HWD44 – Classique familial, 2 modes de jeu

offres d'occasion à partir de 14,99 €

Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mattel Games - Scrabble®-Jeu de société familial classique avec 2 modes de jeu HWD44

3 à 5 jours
29,50 €
Livraison gratuite

Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,99 €
Livraison gratuite

Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,19 €
Livraison gratuite

Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

En stock. Expédié par Amazon.
39,26 €
Livraison gratuite

Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
39,35 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à partir de 10,00 €

Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
42,52 €
Livraison gratuite

Games Scrabble-Jeu De Société Familial Classique Avec 2 Modes De Jeu

Livraison sous 3 a 5 jours
44,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Sonore Non

Données logistiques

Produits par conteneur multimodal (20ft) 4603 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (40ft) 9907 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 290 mm
Longueur du casier principal (externe) 400 mm
Hauteur du casier principal (externe) 300 mm
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 1 01 94735 21295 5
Volume du casier principal (externe) 30000 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 5,6 kg
GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) 1 01 94735 21295 5
Produits par conteneur multimodal (48ft) 14009 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (53ft) 15010 pièce(s)

Certificat

Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Non

Poids et dimensions

Poids 740 g
Largeur 355 mm
Profondeur 355 mm
Hauteur 45 mm

Puissance

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Se connecte de manière indépendante à Internet Non
Application requise pour une fonctionnalité complète Non

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Aucun avertissement applicable

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Couleur du produit Multicolore
Matériel Papier, Tissu, Plastique
Genre Pensée latérale
Assemblage requis Non
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 8 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 4
Le nombre minimum de joueurs 2

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Inclut 1 sac en tissu pour ranger les lettres, 4 chevalets, 102 lettres, 56 cartes, 1 plateau de jeu double face, la règle du jeu.
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Largeur du colis 266,7 mm
Profondeur du colis 44,5 mm
Hauteur du colis 368,3 mm
Poids du paquet 933,9 g

Informations sur le produit

En bref

• Deux variantes de jeu : Traditionnel et rapide pour varier.
• Enrichissement personnel : Vocabulaire et orthographe améliorés en s'amusant.
• Format compact : Facile à ranger et transporter.

Produits similaires

UNO ELITE F1 SET DE BOOSTERS
7,49 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Mattel Games - Magic 8 Ball - Version Anglaise
20,59 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 38,00 €
Mattel Games – Jeu d'arcade Chass'taupes – avec maillets, lumières et sons
25,87 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Magic 8 Ball - Boule Magique - Édition 80ème anniversaire de Mattel - Mattel Games - JKT20
24,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Mattel Games Scrabble Jeu De Société Familial avec 2 Modes De Jeu, 50 Cartes Objectif Incluses, pour 2 À 4 Joueurs, Version Française, Jouet Enfant, A Partir De 10 Ans, HWD44

Offre la moins chère

Deux jeux en un ! Jouez au Scrabble comme vous en avez l’habitude… Ou retournez le plateau double face et essayez Scrabble Together, un jeu simple et coopératif où les parties s’enchaînent plus rapidement et où l’on marque facilement ! Dans Scrabble Together, jouez en équipe pour réaliser jusqu’à 50 cartes Objectif qui présentent les bases du Scrabble. Piochez une carte et révélez un défi comme « Placez un mot de cinq lettres » Relevez le défi et prenez la carte pour remporter un point : il n’a jamais été aussi simple de marquer ! Les cartes Objectif comprennent 20 cartes Objectif débutant, 30 cartes Objectif standard et 6 cartes Aide. Atteignez 20 objectifs pour gagner la partie !, Éditeur: Mattel
13,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr