Jeu classique Mattel Scrabble Multicolore A

Mattel – Jeu classique Scrabble

offres d'occasion à partir de

Jeu classique Mattel Scrabble Multicolore A

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,85 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu classique Scrabble

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,85 €
Livraison à partir de 4,99 €

Scrabble classique - 2 en 1 - Mattel Games - JGR63

1 à 2 jours
24,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu classique Mattel Scrabble

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mattel Games Scrabble, Jeu de société Familial Classique avec Lettres et chevalets en Bois et Deux Modes de Jeu, Version française, JGR63

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,00 €
Livraison à partir de 8,00 €

Games Mattel -Scrabble-Avec Lettres Et Chevalets

Livraison sous 3 a 5 jours
35,08 €
Livraison gratuite

Scrabble Classique 2 En 1 Multicolore TU

4 jours
36,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mattel Games Scrabble, Jeu de société Familial Classique avec Lettres et chevalets en Bois et Deux Modes de Jeu, Version française, JGR63

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,99 €
Livraison gratuite

Mattel Games Scrabble, Jeu de société Familial Classique avec Lettres et chevalets en Bois et Deux Modes de Jeu, Version française, JGR63

37,35 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Sonore Non

Données logistiques

Produits par conteneur multimodal (20ft) 4603 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (40ft) 9907 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 290 mm
Longueur du casier principal (externe) 400 mm
Hauteur du casier principal (externe) 300 mm
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 1 01 94735 21295 5
Volume du casier principal (externe) 30000 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 5,6 kg
GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) 1 01 94735 21295 5
Produits par conteneur multimodal (48ft) 14009 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (53ft) 15010 pièce(s)

Certificat

Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Non

Poids et dimensions

Poids 740 g
Largeur 355 mm
Profondeur 355 mm
Hauteur 45 mm

Puissance

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Se connecte de manière indépendante à Internet Non
Application requise pour une fonctionnalité complète Non

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Aucun avertissement applicable

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Couleur du produit Multicolore
Matériel Papier, Tissu, Plastique
Genre Pensée latérale
Assemblage requis Non
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 8 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 4
Le nombre minimum de joueurs 2

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Inclut 1 sac en tissu pour ranger les lettres, 4 chevalets, 102 lettres, 56 cartes, 1 plateau de jeu double face, la règle du jeu.
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Largeur du colis 266,7 mm
Profondeur du colis 44,5 mm
Hauteur du colis 368,3 mm
Poids du paquet 933,9 g

Informations sur le produit

En bref

• Deux variantes de jeu : Traditionnel et rapide pour varier.
• Enrichissement personnel : Vocabulaire et orthographe améliorés en s'amusant.
• Format compact : Facile à ranger et transporter.

Produits similaires

Mattel Véhicule jouet diecast Yokoza – Cars Disney et Pixar – Dès 4 ans
10,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Mattel Cars Mack Transporteur Mini Racers + 5 Voitures Mini Racers GWN55
49,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Mattel – Jeu électronique Willa Fijit W4097 – Amie interactive
17,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Mattel Minecraft Épée diamant enchantée avec lumières et sons, accessoire portable pour enfants pour jeux de rôle et costumes
86,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jeu classique Mattel Scrabble Multicolore A

Offre la moins chère

Fnac.com : Jeu classique Mattel Scrabble - Jeux classiques. Achat et vente de jouets, jeux de société, produits de puériculture. Découvrez les Univers Playmobil, Légo, FisherPrice, Vtech ainsi que les grandes marques de puériculture : Chicco, Bébé Confort, Mac Laren, Babybjörn...
23,85 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)