L'intervention de l'Etat et la coopération entre communes - Matthieu Houser - L'harmattan - broché - Etude

Matthieu Houser – L'intervention de l'État et la coopération entre communes – Étude – Broché

Économisez avec l'occasion -87 %
offres d'occasion à partir de 6,49 €

L'intervention de l'Etat et la coopération entre communes - Matthieu Houser - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
51,50 €
Livraison à partir de 0,01 €

L'intervention De L'etat Et La Coopération Entre Communes

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
51,50 €
Livraison à partir de 3,49 €

L'intervention de l'Etat et la coopération entre communes Matthieu Houser (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
83,80 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Le droit de la péréquation financière Fondement et pratique - Matthieu Houser - L'harmattan - broché - Etude
29,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Le budget de l'union europeenne-tome 2 Ressources, dépenses, adoption, exécution, contrôle - Matthieu Houser - Eska - broché - Etude
31,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Les inégalités financières et les collectivités territoriales - Matthieu Houser - L'harmattan - broché - Essai
22,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
LOI NOTRe, 10 ANS APRÈS Didier Guignard (Collection dirigée par), Matthieu Houser (Collection dirigée par), Florence Lerique (Collection dirigée par), Jean-Marie Pontier (Collection dirigée par)
27,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Les fondements du budget de l'union europeenne-tome1 Histoire, économie, cadre financier - Matthieu Houser - Eska - broché - Etude
31,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
L'intervention de l'Etat et la coopération entre communes - Matthieu Houser - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. L'intervention de l'Etat et la coopération entre communes - Etude. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
51,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com