Kinderkraft Tapis de Jeu MATTY 2, Tapis d'Éveil, pour Bébé, Double Face, Non Toxique, Multifonctionnel

Matty 2 EVA (Acétate de vinyle d'éthylène), Polyéthylène Multicolore Tapis de jeux pour bébé

Kinderkraft Tapis de Jeu MATTY 2, Tapis d'Éveil, pour Bébé, Double Face, Non Toxique, Multifonctionnel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,15 €
Livraison gratuite

Matty 2 EVA (Acétate de vinyle d'éthylène), Polyéthylène Multicolore Tapis de jeux pour bébé

Se renseigner auprès du vendeur
41,58 €
Livraison gratuite

Tapis D?évei Matty2- Tapis Sensoriel Pour Bébé Multicolore TU

4 jours
43,55 €
Livraison à 5,90 €

Tapis en mousse double face MATTY 2 multicolore

1-3 jours
44,90 €
Livraison à 5,90 €

Tapis D'éveil Matty² - Kinderkraft

Livraison sous 3 a 5 jours
70,91 €
Livraison gratuite

Kinderkraft Tapis de Jeu MATTY 2, Tapis d'Éveil, pour Bébé, Double Face, Non Toxique, Multifonctionnel

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,62 €
Livraison gratuite

Kinderkraft Matty 2 EVA (Acétate de vinyle d'éthylène), Polyéthylène Multicolore Tapis de jeux pour bébé Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
81,27 €
Livraison gratuite
Kinderkraft Tapis de Jeu MATTY 2, Tapis d'Éveil, pour Bébé, Double Face, Non Toxique, Multifonctionnel

Offre la moins chère

✅ TAPIS D’ÉVEIL EN MOUSSE : pour les bébés dès leurs premiers jours. Il est double face et a de nombreuses utilisations - il servira de tapis pour l'apprentissage de la marche (il amortit les chutes), pour le jeu et le repos, et comme couverture de pique-nique. ✅ DOUBLE FACE : le tapis d'éveil en mousse convient à toutes les pièces - il présente un motif géométrique universel d'un côté et un thème enfantin de l'autre. Il convient aussi bien au salon et à la salle à manger qu'à la chambre d'enfant. ✅ A LA MAISON ET A L’EXTÉRIEUR : le tapis pour enfants MATTY 2 a une épaisseur de 1,2 cm, il isole donc très bien du sol, à l'intérieur comme à l'extérieur. Vous pouvez utiliser le tapis sur le balcon, la terrasse ou dans le jardin. Il est facile à plier et est livré avec un sac de voyage. ✅ SÛRE : le tapis d'éveil est totalement sûr pour votre bébé. Les matériaux qui le composent ont subi les tests requis, qui ont confirmé qu'ils conviennent même à la peau sensible de votre bébé. Il est également doté d'un revêtement antidérapant qui empêche le tapis de glisser sur le sol. ✅ PRATIQUE : le tapis est facile à nettoyer - il suffit de l'essuyer avec un chiffon humide pour le rendre à nouveau utilisable. Il est épais et doux : votre enfant s'y sentira à l'aise, qu'il soit allongé ou qu'il joue. Il se plie en 5 secondes et se range très facilement.
25,15 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr