Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

MAUL Calculatrice ECO MD 1 – Solaire, 10 chiffres, 5 fonctions, 60% recyclé – Gris

Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,81 €
Livraison à partir de 12,14 €

Maul ECO MD 1 Calculatrice de poche gris Ecran: 10 solaire (l x H x P) 76 x 120 x 13 mm

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
8,82 €
Livraison à partir de 6,95 €

Maul ECO MD 1 Calculatrice de poche gris Ecran: 10 solaire (l x H x P) 76 x 120 x 13 mm

3 à 5 jours ouvrables
10,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,35 €
Livraison à partir de 2,98 €

Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,51 €
Livraison à partir de 6,95 €

Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,33 €
Livraison gratuite

Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

2 à 3 jours ouvrés
14,33 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
21,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maul ECO MD 2 Calculatrice de poche noir Ecran: 10 solaire (l x H x P) 72 x 147 x 13 mm
9,69 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
MAUL Calculatrice de bureau MSC 240 ECO solaire écran 10 noir 16,1×8,5×2,1 cm
11,11 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,32 €
MAUL Calculatrice de poche ECO 850 – 12 chiffres solaire – Plastique 80% recyclé – Noir
11,34 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
MAUL Calculatrice de bureau ECO 950 – Écran: 12 – Solaire – Noir – 155×210×33 mm
15,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
MAUL Calculatrice de poche ECO 650 – à 12 chiffres solaire – Plastique recyclé 80% – Noir
11,06 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Maul Eco Calculatrice MD 1 | Calculatrice Solaire avec 10 Chiffres et 5 Fonctions | Calculatrice en 60% Plastique recy alculatrice de Bureau | Blauer Engel/uz116 | Gris

Offre la moins chère

Respectueux de l'environnement: Le boîtier de la calculatrice solaire est composé à 80 % de plastique recyclé. La petite calculatrice est alimentée par l'énergie solaire, pas de batterie et pas de changement nécessaire. Lorsque vous ne l'utilisez pas, la calculatrice s'éteint automatiquement. Design fonctionnel: La calculatrice polyvalente s'adapte à la veste, au sac à dos, au cartable et à la mallette. Le grand écran affiche 10 chiffres et est incliné pour mieux lire. 7 fonctions: La calculatrice a toutes les fonctions importantes telles que le calcul de base et le calcul de pourcentage ou de racine. Les touches sont caoutchoutées pour éviter tout glissement. Polyvalente: La calculatrice solaire de poche est parfaite pour les cours scolaires, les fournitures de bureau et les activités en plein air. Que vous souhaitiez effectuer des calculs rapides ou travailler durablement en déplacement, la calculatrice MAUL est un compagnon idéal. Chaque produit MAUL a l'expérience d'une entreprise familiale allemande avec 110 ans d'histoire. Nous combinons durabilité et nouvelles technologies avec fonctionnalité et artisanat.
8,81 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr