MAUL Tableau à craie avec cadre en bois ardoise effaçable 60 x 80 cm

MAUL tableau craie 60x80cm | Tableau noir avec cadre en bois | Inscriptible avec de crayon de couleurs | Tableau noir craie | Tableau craie mural pour le bureau et la gastronomie | Bois

MAUL Tableau à craie avec cadre en bois ardoise effaçable 60 x 80 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,25 €
Livraison à partir de 9,95 €

MAUL Tableau à craie avec cadre en bois ardoise effaçable 60 x 80 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 3 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
41,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MAUL – Tableau pour craie 25230 cadre bois 30 x 40 cm effaçable à sec
13,28 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
MAUL Coffret cadeau 25240 70 – Impression Bic 849 et carnet
20,55 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 3,99 €
MAUL Boîte cadeau 25261 70 – Impression Bille 849 et Carnet
45,09 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
MAUL Tableau à craie avec cadre en bois ardoise effaçable 60 x 80 cm

Offre la moins chère

Utilisation polyvalente : Idéal pour vos notes, rendez-vous ou menus en cuisine, au bureau et en gastronomie. S'efface facilement à sec ou avec un chiffon humide. Design naturel : Tableau mural noir élégant doté d'un cadre de 1,7 cm en bois véritable marron, offrant un aspect chaleureux et authentique à votre intérieur. Format flexible : Selon l'espace disponible et le contenu, le tableau peut être monté individuellement au mur en format portrait (vertical) ou paysage (horizontal). Données techniques : Dimensions 60 x 80 cm | Profondeur 1,5 cm | Matériau : bois et fibres haute densité | Non magnétique | Matériel de fixation inclus. Tradition et Innovation : Chaque produit MAUL bénéficie de l'expérience d'une entreprise familiale allemande de plus de 110 ans. Nous allions durabilité et fonctionnalité.
31,25 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr