maurten GEL 100 Box 12 servings Gels énergétiques Taille universelle Noir

Maurten Gels énergétiques Gel 100 Pack 12 x 40 g

maurten GEL 100 Box 12 servings Gels énergétiques Taille universelle Noir

Prix le moins cher
3 days
40,30 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maurten - Gel100 - Gel énergétique - Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours
40,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

MAURTEN Gel 100 Pack 12 - Mixte - Blanc - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
40,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maurten - Pack de gels énergétiques - Gel 100 Maurten - 12 gels

Livraison sous 24/48h
40,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Gel Maurten 100 (12 unités)

Livraison en 24 heures
40,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maurten Gel100 - 25g Boîte de 12 unités

2 à 5 jours ouvrés
40,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maurten Gel 100 Energy Gels Box Neutral Flavour 40g 12 Units Noir Black

1 jour(s)
40,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maurten Gel Énergétique GEL 100 - 12 Pièces

2-6 jours
40,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maurten Gel 100 - 12 gels TU

2 jours ouvrables
41,00 €
Livraison à partir de 5,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maurten Gel 100 Caf 100 Boisson énergisante
44,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Maurten Gel énergétique Gel 100 – 25 g – Nutrition sportive – Taille unique – Noir
3,60 €
Comparer 4 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 5,99 €
Maurten - Packs de gels énergétiques - Gel 160 Maurten - 12 Gels
54,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Maurten Gel énergétique 100 CAF 100 – 40 g
4,20 €
Comparer 4 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 5,99 €
Maurten Solid 160 Barres énergétiques - boîte de 12 mini-barres - à base d’avoine et de riz - barre énergétique avec 40 g de glucides - pour cyclisme et marathon - pauvre en fibres, vegan & sans glute
46,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
maurten GEL 100 Box 12 servings Gels énergétiques Taille universelle Noir

Offre la moins chère

Maurten gel 100 Voici LE GEL. L'énergie capsulée dans un hydrogel naturel. Composé de six ingrédients - sans colorants, conservateurs ou arômes ajoutés. 25g d'hydrates de carbone par portion. Peut être utilisé avant, pendant et/ou après l'activité. Convient aux végétariens et aux vegans.. C'est une déclaration audacieuse. Mais néanmoins vraie. D'un point de vue technique, les gels traditionnels sont de l'eau et des hydrates de carbone simplement mélangés dans des sirops, contenant souvent des arômes et des conservateurs ajoutés. Le GEL 100 est complètement différent. Il s'agit d'une matrice biopolymère, remplie d'un mélange unique de fructose et de glucose (rapport de 0,8:1) qui permet d'absorber jusqu'à 100 grammes de glucides par heure. Le GEL 100 a été conçu en exploitant la technologie des hydrogels naturels et est composé de six ingrédients naturels. Il ne contient ni colorants ni conservateurs et se présente en portions de 40g. Chaque portion contient 60% de glucides - un rapport
40,30 €
3 days
Top4running.fr