Mavala Dissolvant Extra-Doux 50 ml Bouteilles

Mavala Dissolvant extra-doux 50 ml

Mavala Dissolvant Extra-Doux 50 ml Bouteilles

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,79 €
Livraison à 3,99 €

Mavala Dissolvant Extradoux Rose en Plastique 50ml

3 à 5 jours ouvrés
4,94 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits pour ongles et coutellerie Mavala Dissolvant Extra Doux 50 ml

sous 1 à 2 jours
5,40 €
Livraison à 5,99 €

Mavala Solvents Vernis - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,80 €
19.6 EUR/100.0 ml
Livraison à 4,69 €
Mavala Dissolvant Extra-Doux 50 ml Bouteilles

Offre la moins chère

Sa formule enlève le vernis en douceur et ne dessèche ni l'ongle, ni la cuticule. Ce DISSOLVANT EXTRA-DOUX est spécialement conçu pour des ongles délicats et fragiles. Il est formulé sans acétone et est complété d’ingrédients qui atténuent l’agressivité des solvants et préservent les ongles.IndicationIl agit un peu moins rapidement qu'un dissolvant avec acétone, mais il est plus doux pour les ongles et la peau.Utiliser dans des zones bien ventilées. Eviter une inhalation directe.ApplicationImbiber un coton avec du DISSOLVANT EXTRA-DOUX et presser fermement sur l'ongle. Maintenir le coton jusqu'à ce que le vernis se détache et retirer d'un geste. Une seconde application peut être nécessaire, si le vernis est sombre ou lorsqu'il y a beaucoup de couches à enlever. Terminer en se lavant soigneusement les mains.IngrédientsEthyl Acetate, Butyl Acetate, Isopropyl Alcohol, Dibutyl Adipate, Caprylic/Capric Triglyceride, Limonene, Benzophenone-3, Red 17 (CI 26100).
4,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Mavala Dissolvant Extradoux Rose en Plastique 100ml
6,69 €
Comparer 10 prix
DocMorris FR
Mavala Dissolvant Extra Doux 230 ml
30,35 €
13.2 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mavala Dissolvant Extra-Doux 50 ml Pour Vernis À Ongles 2x50
9,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Mavala - Corrector para esmalte de uñas - 4.5 ml
15,97 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,69 €