Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc L White

Mavic Casque de route Comete Ultimate II Mips Blanc

Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc L White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
142,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mavic Casque Comete Ultimate 2 MIPS blanc

2-6 jours
143,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Mavic Comete Ultimate 2 MIPS blanc - L

Livraison en 24 heures
148,95 €
Livraison gratuite

Mavic - Comete Ultimate 2 Mips - Casque de cyclisme - 57-61 cm - L - white

4 à 6 jours ouvrables
185,02 €
Livraison gratuite

Casque Mavic Comete Ultimate 2 Mips Blanc L (57/61 cm)

5-7 jours ouvrables
199,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

MAVIC - Aksium Elite, Blanc, Noir, Taille 51-56 cm
75,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,90 €
MAVIC Deemax Pro Mips - Mixte - Marron - taille 57/61- modèle 2025
106,32 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MAVIC - Aksium Elite, Blanc, Noir, Taille 57-61 cm
238,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mavic Casque Comete SL MIPS Blanc – Taille L
99,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mavic Deemax Pro Mips Mixte Marron Taille 51/56 Modèle 2025
106,32 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc L White

Offre la moins chère

Conçu pour la vitesse, ce casque de course offre des performances aérodynamiques et un confort thermique aux athlètes sur route et de triathlon. Maintenant mis à jour avec MIPS Air Node et boucle magnétique FidLock.Caractéristiques:- Éléments réfléchissants- Avec sac de transport- Compatibilité queue de cheval- Boucle magnétique Fidlock- Glasses Garage avec retenues en caoutchoucCertification:- Double certification : CE-EN1078 et CPSC 1203Haute performance aérodynamique testée en soufflerie :- La forme optimisée et la queue à profil bas minimisent la traînée pour améliorer les performances aérodynamiques. Testé dans les souffleries HEPIA de Genève.Refroidissement efficace de l´air pour une conduite à rythme soutenu :- Les évents avant reliés à de profonds canaux de ventilation créent un flux d´air qui refroidit la tête et évacue l´humidité par les évents arrière en carbone. Le choix du nouveau MIPS Air Node, plus étroit et intégré au rembourrage, contribue également à une meilleure ven
142,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)