Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc M

Mavic - Comete Ultimate 2 Mips - Casque vélo Moon - M (54 - 59 cm)

Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
139,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque route mavic comete ultimate ii mips gris clair

24h
146,99 €
Livraison gratuite

Casque Mavic Comete Ultimate 2 MIps Blanc M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
173,59 €
Livraison à 6,99 €

Casque Mavic Comete Ultimate 2 MIps Blanc

3-8 jours ouvrables
175,86 €
Livraison à 6,99 €
Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Conçu pour la vitesse, ce casque de course offre des performances aérodynamiques et un confort thermique aux athlètes sur route et de triathlon. Maintenant mis à jour avec MIPS Air Node et boucle magnétique FidLock.Caractéristiques:- Éléments réfléchissants- Avec sac de transport- Compatibilité queue de cheval- Boucle magnétique Fidlock- Glasses Garage avec retenues en caoutchoucCertification:- Double certification : CE-EN1078 et CPSC 1203Haute performance aérodynamique testée en soufflerie :- La forme optimisée et la queue à profil bas minimisent la traînée pour améliorer les performances aérodynamiques. Testé dans les souffleries HEPIA de Genève.Refroidissement efficace de l´air pour une conduite à haute vitesse :- Les évents avant reliés à des canaux de ventilation profonds créent un flux d´air qui refroidit la tête et évacue l´humidité par les évents arrière en carbone. Le choix du nouveau MIPS Air Node, plus étroit et intégré au rembourrage, contribue également à une meilleure ven
139,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

MAVIC Comete Ultimate Mips - Homme - Noir - taille 51/56- modèle 2023
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque Comete Ultimate 2 MIPS Blanc Taille S
119,57 €
Comparer 7 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
Mavic Casque vélo Comete Ultimate 2 MIPS – gris clair – Taille S (51-56 cm)
136,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mavic Casque Comete Ultimate 2 Mips Blanc Taille M
140,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mavic Casque route Comete Ultimate II MIPS Noir
109,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite