Mavic Crossmax 29 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Noir 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Mavic Crossmax 22 29 12 x 142 mm 6 Trous - Roue arrière VTT 29" Unique

Mavic Crossmax 29 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Noir 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
192,49 €
Livraison à 2,99 €

Roue arriere mavic crossmax 29 12x142 mm 6 trous

24h
199,99 €
Livraison à 5,49 €

Roue arrière Mavic Crossmax Noir

3-8 jours ouvrables
246,64 €
Livraison à 6,99 €
Mavic Crossmax 29 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Noir 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Offre la moins chère

Dotée de moyeux Infinity, d'une roue libre ID360 et de jantes soudées Maxtal, cette roue XC moderne est à la hauteur du nom légendaire Crossmax : solide, fiable et tubeless ready.Traits:Moyeux InfinityTechnologie de soudage SUPTechnologie de précharge de roulement automatique QRMTechnologie de roue libre Instant Drive 360Technologie tubeless USTLéger et résistant :Construction de jante soudée pour : un profil de jante léger et solide et une jante parfaitement étancheDynamique et agile :24 rayons double butted Plate-forme de moyeu Infinity Système de roue libre à double cliquet ID360Technologie tubeless ready :Un profil de jante tubeless et un ruban tubeless facilitent la conduite de pneus tubeless pour plus de confort et de contrôleCaractéristiques:Hubs :Arrière 12X148 (Boost) ou 12x142Conduite instantanée 360QRM automatiqueMoyeu disponible avec des disques de frein à 6 boulons ou Center Lock (R)Moyeu infiniRayons :Nombre : 24 avant et arrièreLaçage : avant et arrière croisés 2Matériau
192,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Mavic Crossmax 22 29 | 12 x 148 mm Boost | Centerlock - Roue arrière VTT 29"
299,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
Mavic Crossmax Slr 22 Rim Argenté 29´´
218,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mavic Crossmax 22 29´´ Spokes Argenté 29´´
37,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mavic Crossmax Sl Ultimate 22 Rim Argenté 29´´
539,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €