Mavic E-deemax 27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White

Mavic E-deemax 27.5´´ Boost Cl Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White

Mavic E-deemax 27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
159,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roue avant mavic e deemax 27 5 boost 15x110mm centerlock 2024

24h
167,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Mavic - E-Deemax 27,5 15 x 110 mm Boost Centerlock - Roue avant VTT 27,5" - Centerlock

8 jours
170,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mavic E-deemax S 35 27.5 isc Mtb Front Wheel Noir 15 x 110 mm Black
193,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Mavic E-deemax Pro 27.5 2018-19 Rear Right Spokes 12 Units Noir 260 mm Black
54,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mavic E-deemax 27.5´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White
163,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Mavic Deemax Elite/e-xa Elite 27.5 2019 Front Spokes 14 Units Noir 282 mm Black
36,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mavic E-deemax 27.5´´ Boost isc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White

Offre la moins chère

Toute l´expertise Mavic réunie sur cette paire de roues VTT spécifique E-Bike : solide, fiable et durable, avec un tout nouveau profil de jante de 30 mm qui facilite l´installation du pneu et protège contre les crevaisons par pincement (technologie PFP).Le nom E-Deemax est devenu une référence pour les cyclistes E-Bike. Cette nouvelle E-Deemax est à la hauteur de son nom avec de nombreuses caractéristiques et technologies identiques à celles du modèle haut de gamme, mais à un prix beaucoup plus accessible.Un tout nouveau profil de jante a été conçu pour cette nouvelle version. Dotée désormais d´un canal central plus large, l´installation des pneus les plus résistants et les plus rigides n´a jamais été aussi simple.Notre technologie exclusive Pinch Flat Protection (PFP) offre une surface de contact plus large au sommet du flanc et réduit considérablement le risque de coupures et de crevaisons. Grâce à la PFP, le pneu peut résister à un impact 20 % plus important avant d´être coupé.La ja
159,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)