Mavic E-deemax 29´´ Boost isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black / White

Mavic E-deemax 29´´ Boost Cl Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black / White

Mavic E-deemax 29´´ Boost isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black / White

Prix total le moins cher
3 jour(s)
214,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Roue arrière Mavic E-Deemax Disc Center Lock - 29

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
235,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mavic - E-Deemax 29 12 x 148 mm Boost Centerlock - Roue arrière VTT 29" - Microspline

8 jours
239,90 €
Livraison gratuite

Roue arriere mavic e deemax 29 boost 12x148 mm centerlock 2024

24h
259,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Mavic E-deemax S 35 27.5 isc Mtb Front Wheel Noir 15 x 110 mm Black
193,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Mavic E-deemax Pro 27.5 2018-19 Rear Right Spokes 12 Units Noir 260 mm Black
54,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mavic E-deemax 27.5´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White
163,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Mavic Deemax Elite/e-xa Elite 27.5 2019 Front Spokes 14 Units Noir 282 mm Black
36,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mavic E-deemax 29´´ Boost isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black / White

Offre la moins chère

Toute l´expertise Mavic réunie sur cette paire de roues VTT spécifique aux vélos électriques : solide, fiable et durable, avec un tout nouveau profil de jante de 30 mm qui facilite l´installation des pneus et protège contre les crevaisons par pincement (technologie PFP). Disponible en 29 et 27.5.Le nom E-Deemax est devenu une référence pour les cyclistes E-Bike. Cette nouvelle E-Deemax est à la hauteur de son nom avec de nombreuses caractéristiques et technologies identiques au modèle haut de gamme, mais à un prix beaucoup plus abordable.Un tout nouveau profil de jante a été conçu pour cette nouvelle version. Dotée désormais d´un canal central plus large, l´installation des pneus les plus résistants et les plus rigides n´a jamais été aussi simple.Notre technologie exclusive Pinch Flat Protection (PFP) offre une surface de contact plus large au sommet du flanc et réduit considérablement le risque de coupures et de crevaisons. Grâce à la PFP, le pneu peut résister à un impact 20 % plus i
214,99 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)