Mavic E-deemax S 29´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White

Prix total le moins cher
3 jour(s)
309,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mavic - E-Deemax S 29 15 x 110 mm Boost 6 Trous - Roue avant VTT 29" - 6 Trous

8 jours
318,90 €
Livraison gratuite

Roue avant mavic e deemax s 29 boost 15x110mm 6 trous 2024

24h
379,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Mavic E-deemax S 35 27.5 isc Mtb Front Wheel Noir 15 x 110 mm Black
193,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Mavic E-deemax Pro 27.5 2018-19 Rear Right Spokes 12 Units Noir 260 mm Black
54,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mavic E-deemax 27.5´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White
163,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Mavic Deemax Elite/e-xa Elite 27.5 2019 Front Spokes 14 Units Noir 282 mm Black
36,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mavic E-deemax S 29´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm Black / White

Offre la moins chère

Conçues et développées pour répondre aux exigences uniques des VTT électriques, ces roues robustes sont dotées de jantes en alliage avec un lit de jante élargi et une protection contre les pincements, vous permettant ainsi de bénéficier des dernières technologies Mavic.La combinaison roue/pneu adéquate peut améliorer vos compétences et les performances de votre VTT électrique sur les terrains accidentés difficiles. La nouvelle E-Deemax S est spécialement conçue pour les VTT électriques et intègre des technologies uniques pour vous aider à rouler plus facilement et à prendre plus de plaisir sur les sentiers.Notre technologie brevetée PFP (Pinch Flat Protection) se caractérise par des jantes avec une surface de contact plus large en haut du flanc pour réduire considérablement le risque de coupures et de crevaisons. Les jantes de 30 mm de large vous permettent de rouler avec une pression de pneu plus faible pour une meilleure traction et une meilleure efficacité de roulement. Notre techno
309,99 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)