Mavic E-speedcity Cl Wheel Set Argenté 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Mavic Paire de roues E-Speedcity 650B Centerlock 12x100/12x142 mm Argenté Shimano/Sram HG Black

Mavic E-speedcity Cl Wheel Set Argenté 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
235,99 €
Livraison à 10,99 €

Paire de roues mavic e speedcity 650b 12x100 12x142 mm center lock

24h
251,99 €
Livraison à 3,99 €

Paire de roues Mavic E-speedcity 1 CL650B12x100-142M

4 à 7 jours
275,67 €
Livraison gratuite

Paire de roues Mavic E-speedcity 1 CL650B12x100-142M Noir

3-8 jours ouvrables
281,94 €
Livraison à 13,29 €
Mavic E-speedcity Cl Wheel Set Argenté 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Offre la moins chère

Les nouvelles roues Mavic E-Speedcity sont conçues pour durer, sur un vélo électrique ou un vélo musclé, car nous savons qu`il n`y a rien de pire que d`être arrêté par un problème mécanique sur le chemin du travail. Pour les vélos avec roues 650b/27,5``.- Le nouveau Mavic E-Speedcity célèbre le retour de Mavic dans le monde des vélos de banlieue après avoir conçu des garde-boue aux débuts de l`entreprise. Nous avons mis 130 ans d`expérience au plus haut niveau du cyclisme pour concevoir la bonne roue pour vos trajets quotidiens.- Les roues sont construites solides et durables. Les 32 rayons solides en J couplés à des moyeux à bride élevée permettent une capacité de charge maximale de 180 kg (25 % supérieure aux roues de route Mavic habituelles) pour prendre en compte le poids supplémentaire et les charges impliquées par les trajets quotidiens.- Notre mécanisme de roue libre E-VTT éprouvé avec précharge automatique des roulements gère parfaitement les moteurs Ebike les plus puissants (c
235,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Mavic Paire de roues VTT E-Deemax 29 Boost 15x110 / 12x148 mm 6 trous Sram XD
398,75 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 13,29 €
DJI Hélices Mavic 4 Pro – Compatibles avec Mavic 4 Pro
18,90 €
Comparer 9 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Paire de roues mavic cosmic s 42 disc 700mm 12x100 12x142mm centerlock
788,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Paire de roues mavic ksyrium sl 700 9x100 9x130mm patins
499,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €