Mavic Deemax Dh 29´´ Int Boost Mtb Front Wheel Argenté 20 x 110 mm

Mavic Roue avant VTT Deemax DH 29" INT Boost 20x110 mm Argenté

Mavic Deemax Dh 29´´ Int Boost Mtb Front Wheel Argenté 20 x 110 mm

Prix total le moins cher
32-34 jours ouvrables
244,99 €
Livraison à 2,99 €

Roue avant mavic deemax dh 29 boost 20x110 mm 6 trous

24h
254,99 €
Livraison à 3,99 €

Roue avant Mavic Deemax DH INT29BST20 Noir

3-8 jours ouvrables
272,82 €
Livraison à 6,99 €

Roues Mavic DEEMAX DH 29 Avant Arbre 20x110

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
319,13 €
Livraison gratuite
Mavic Deemax Dh 29´´ Int Boost Mtb Front Wheel Argenté 20 x 110 mm

Offre la moins chère

Conçue au pied des Alpes françaises et fabriquée dans nos ateliers, cette roue exceptionnelle a été développée, testée et approuvée par les pilotes de l´équipe Mavic DH sur les pistes de Coupe du Monde les plus exigeantes. La Deemax DH 29 est dotée d´une jante soudée de 30 mm de large, spécialement conçue pour absorber les impacts importants, les chocs et autres vibrations, offrant une confiance maximale sur les terrains accidentés. La Deemax DH 29 rend l´agressivité amusante, et vice versa.Rayonnée avec 28 rayons J-Bend en acier embouti, la Deemax DH offre l´équilibre idéal entre robustesse et souplesse pour des performances maximales sur les descentes les plus exigeantes. Les rayons sont conçus pour être faciles à réparer, afin que vous puissiez rapidement reprendre la piste et éviter un arrêt au stand fastidieux ou un passage à l´atelier. Chaque roue est livrée avec deux rayons de rechange pour une tranquillité d´esprit accrue.Pour répondre aux exigences des pistes de DH, le double
244,99 €
32-34 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Mavic E-crosstrail Sl 29´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm
257,00 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Roue avant mavic crosstrail sl carbone 29 boost 15x110 mm 6 trous 2025
385,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Roue avant Mavic Crossmax SLR 29' Axe traversant 15x110 mm BOOST noir - DISC_CENTER_LOCK
559,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Mavic Roue avant Access R17 - Route, QR 9 x 100 mm - Argenté/Noir
79,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Mavic E-deemax 27.5´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Front Wheel Argenté 15 x 110 mm
163,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €