MAVIC Syncro Sl Mips - Homme - Blanc / Noir - taille 54/59- modèle 2026

MAVIC Syncro Sl Mips - Homme - Blanc / Noir - taille M- modèle 2024

MAVIC Syncro Sl Mips - Homme - Blanc / Noir - taille 54/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
90,81 €
Livraison à 1,00 €

Mavic - Syncro SL MIPS - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - white

4 à 6 jours ouvrables
98,00 €
Livraison gratuite
MAVIC Syncro Sl Mips - Homme - Blanc / Noir - taille 54/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Plus confortable que jamais, le SYNCRO SL MIPS de chez Mavic est un casque de vélo destiné aux cyclistes à la recherche d’un casque très confortable, ventilé et léger sans qu'ils aient à choisir entre un style route ou cross-country.Assurant la meilleure protection possible et une ventilation hors pair grâce à des technologies exclusives Mavic, ce modèle intègre le système de protection MIPS, qui utilise une couche à faible friction entre la coque et la doublure, ce qui réduit le transfert d'énergie et la transmission des mouvements rotationnels au cerveau. Il est aussi équipé de la technologie brevetée Live Fit, avec une mousse XRD qui épouse parfaitement la forme du crâne et du système de fixation Ergo Hold SL permettant un ajustement précis, rapide et facile, d'une seule main. Le confort est décuplé avec la technologie 37.5® qui utilise des particules actives pour absorber la chaleur émanant de la tête et évacuer la transpiration cinq fois plus vite.Ce casque est même équipé d'un fi
90,81 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MAVIC Syncro Sl Mips - Homme - Noir - taille 57/61- modèle 2026
90,81 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque VTT Syncro SL MIPS Tout-terrain Blanc S (51-56 cm)
90,81 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mavic Casque Syncro SL MIPS gris
87,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Mavic Casque Syncro SL MIPS noir
93,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Mavic Casque Syncro SL MIPS noir
87,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €