Siège auto i-Size Cosi Cabriofix, Essential Black - MAXI COSI

Maxi-Cosi CabrioFix i-Size siège-auto bébé 0+ (0 - 13 kg; 0 - 15 mois) Noir

Siège auto i-Size Cosi Cabriofix, Essential Black - MAXI COSI

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
99,74 €
Livraison à 4,99 €

Maxi-Cosi CabrioFix i-Size - Siège auto - Essential Black

2 à 4 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite

Siège auto i-Size Cosi Cabriofix, Essential Black - MAXI COSI

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
125,99 €
Livraison gratuite

Siège auto Cabriofix I-Size essential black (groupe 0+)

9 à 16 jours
148,90 €
Livraison gratuite

Maxi Cosi - Siège-auto Cabriofix i-Size groupe 0+ - Essential Black

1 à 3 jours ouvrés
150,00 €
Livraison gratuite

Cosi Cabriofix I-Size GR0+ Essential Black - MAXI COSI - Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
150,89 €
Livraison à 4,99 €

Cosi Cabriofix I-Size GR0+ Essential Black - MAXI COSI - Noir

Se renseigner auprès du vendeur
150,89 €
Livraison à 4,99 €

Siège Auto Cosi Tinca - Essential Black - Maxi-Cosi

Livraison sous 3 a 5 jours
157,93 €
Livraison gratuite

Siège-auto Cabriofix i-size avec sa base isofix

1 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite
Siège auto i-Size Cosi Cabriofix, Essential Black - MAXI COSI

Offre la moins chère

Le siège auto Cosi i-size ultra léger est conçu pour les bébés de la naissance à 12 mois. Il est compatible avec la base Cabriofix ou la base FamilyFix3 et s'adapte à la plupart des poussettes Maxi-Cosi. Avec son réducteur nouveau-né et son grand canopy, il offre un confort optimal à votre enfant.
99,74 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 450 mm
Profondeur du colis 700 mm
Hauteur du colis 355 mm
Poids du paquet 4 kg
Poids 3,2 kg
Largeur 440 mm
Hauteur (max) 55,5 cm
Hauteur (min) 35,5 cm
Hauteur 555 mm
Profondeur 660 mm

Caractéristiques

Coloration Monochromatique
i-Size Oui
Genre recommandé Garçon/Fille
Température de lavage maximum 30 °C
Groupe siège auto 0+ (0 - 13 kg; 0 - 15 mois)
Pare-soleil Oui
Type de montage ISOFIX
Hauteur maximum de l'enfant 75 cm
Hauteur minimum de l'enfant 40 cm
Type de lavage Lavage en machine
Placement disponible Face vers l'avant
Coussinets de harnais anti-dérapant Oui
Appuie-tête Oui
Couvercle lavable Oui
Couverture amovible Oui
Capacité de charge maximale 12 kg
Capacité de charge minimale 0 kg
Couleur du produit Noir
Type de courroie de fixation 5 points

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité i-Size : Protection maximale pour les tout-petits.
• Transport aisé : Léger et ergonomique pour un déplacement facile.
• Entretien simple : Housse détachable et lavable en machine.

Produits similaires

Maxi-Cosi Base de siège auto CabrioFix i-Size
109,90 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Maxi-Cosi CabrioFix Housse pour siège-auto - Fresh Ecru
34,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maxi-Cosi Housse éponge pour Cosi Groupe 0+ CabrioFix, Fresh Grey
39,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maxi-Cosi Siège-auto Cabriofix i-Size groupe 0+ – Select Grey
109,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €