Maxi-Cosi housse d'été en coton biologique pour Titan Plus i-Size, Housse pour siège auto enfant, Matière respirante qui absorbe l'humidité, Lavable en machine, Coton durable, Blanc naturel

Maxi-Cosi Housse d'été Titan Plus i-Size – Coton bio respirant, lavable, blanc naturel

Maxi-Cosi housse d'été en coton biologique pour Titan Plus i-Size, Housse pour siège auto enfant, Matière respirante qui absorbe l'humidité, Lavable en machine, Coton durable, Blanc naturel

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,00 €
Livraison gratuite

Maxi Cosi - Housse été en coton biologique pour sièges-auto Titan Pro/Plus I-size

1 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison à 6,90 €

Maxi-Cosi housse d'été en coton biologique pour Titan Plus i-Size, Housse pour siège auto enfant, Matière respirante qui absorbe l'humidité, Lavable en machine, Coton durable, Blanc naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Maxi-Cosi Titan Pro / Plus i-Size Housse pour siège-auto - Accessoires pour sièges-auto - Natural White

2 à 4 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Housse En Coton Bio Pour Siège Auto Titan Pro Et Titan Plus Blanc Naturel TU

4 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Housse en coton Bio pour siège auto Titan Pro et Titan Plus

1 à 2 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Maxi-Cosi housse d'été en coton biologique pour Titan Plus i-Size, Housse pour siège auto enfant, Matière respirante qui absorbe l'humidité, Lavable en machine, Coton durable, Blanc naturel

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,82 €
Livraison gratuite
Maxi-Cosi housse d'été en coton biologique pour Titan Plus i-Size, Housse pour siège auto enfant, Matière respirante qui absorbe l'humidité, Lavable en machine, Coton durable, Blanc naturel

Offre la moins chère

HOUSSE D'ÉTÉ : cette housse pour siège-auto est conçue pour assurer le confort de votre tout-petit et protéger votre siège-auto Titan Plus i-Size pendant les mois d'été CONFORT ADAPTÉ AUX ENFANTS : la matière confortable, respirante et absorbante maintient votre enfant au frais et au sec. Coton biologique de haute qualité pour peaux délicates. Idéal par temps chaud ! LAVABLE EN MACHINE : votre housse d'été a besoin d’être un peu rafraîchie ? Essuyez-la avec un chiffon humide ou lavez-la en machine jusqu'à 30 °C pour retrouver une housse d'été propre et nette 100 % COTON BIOLOGIQUE : cette housse d'été est en coton durable. Sa fabrication ne fait appel à aucun OGM (organisme génétiquement modifié), pesticide ou colorant/produits chimiques nocifs FABRICATION ÉCO-RESPONSABLE : cette housse d'été est fabriquée dans le respect de l'environnement. Sa fabrication exige 91 % moins d'eau et 61 % moins d'énergie qu'une fabrication conventionnelle ADAPTATION PARFAITE : cet accessoire de siège-auto adapté au Titan Plus i-Size protège contre la décoloration, ne se froisse pas et s'installe facilement : aucun harnais à retirer ! ACCESSOIRES SUPPLÉMENTAIRES : découvrez d'autres accessoires adaptés à votre siège-auto, tels que le protecteur de siège arrière, le miroir de surveillance ou le porte-gobelet universel Maxi-Cosi
59,00 €
Amazon.fr

Produits similaires

Maxi-Cosi AxissFix / + / Air Housse pour siège-auto - Fresh Grey
42,99 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Maxi-Cosi CabrioFix Housse pour siège-auto - Fresh Ecru
34,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maxi-Cosi Housse éponge pour Cosi Groupe 0+ CabrioFix, Fresh Grey
39,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Maxi-Cosi Housse éponge pour siège auto groupe 0+ Cosi Tinca, Fresh Grey, Gris
57,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite